Домашние животные

взяли взрослую кошку 3г отдавали в добрые руки, принесли домой она пряталась, шипела, при поднятии руки прижимала уши+

Очевидно, ее били, и вообще люди были недобрые, и кошке с ними было явно плохо. А у Вас она отогрелась душой и поняла, что такое счастье.

У меня была похожая история с котом и кошкой, которых мне отдали по причине внезапно разыгравшейся аллергии на их шерсть. Они у меня просто "расцвели". Хотя их раньше не били и не обижали, все же счастливы они не были. Хозяйка была не особо склонна к нежностям и задушевному общению в приемлемом для кошек стиле. Да еще покоя не было от маленькой, но очень противной, истеричной собачки, которая не давала кошкам свободно ходить по дому.

Кошку прежняя хозяйка почему-то не любила, так пренебрежительно отозвалась о ней: "Да она тихушница, ей лишь бы ее покормили, и будет сидеть где-нибудь в уголке". И вот эта киска, за считанные дни привыкнув к новой квартире, однажды вечером первая сделала решительный шаг, чтобы со мной подружиться: пришла ко мне на кровать.. . и попросилась под одеяло! Когда я об этом рассказала, та женщина не поверила: "Она никогда так не делала! " А я не могу представить, чтобы эту кошку, которая оказалась такой активной, ласковой, жаждущей и требующей общения, можно было обозвать "тихушницей", которой якобы ничего, кроме еды, не надо.

А кот, хотя и был любимцем, но почему-то у той хозяйки не научился мурлыкать. Когда я удивилась, что кот не мурлычет вообще, она подтвердила: "Да, он такой".
Первый год у меня кот совсем не мурлыкал, выглядел замкнутым и суровым, а я всё присматривалась к нему и была с ним осторожна, потому что был у меня опыт, когда тихий кот внезапно проявлял агрессию, если что-то было не по нему, и мне казалось, что этот тоже на многое способен.
Потом я стала лучше его понимать, больше ему доверять, гладить его, хотя и не навязывала свое общение, и он не был против. И вот случилось удивительное: кот в какой-то момент замурлыкал! (Так выяснилось, что у него с мурчалкой все в порядке, а то я уж думала, что он физически не способен мурлыкать. )
Эти случаи сперва были такими редкими, что я их считала. Но после пятого раза это стало происходить чаще, и постепенно мы с котом вошли во вкус и потеряли счет. :)
Он придумал ритуал торжественной встречи - когда я просыпаюсь утром или возвращаюсь с работы, он приходит, подает себя, требовательно смотрит в глаза, иногда голос подает: "Погладь кота! " - я его подхватываю на руки, прижимаюсь щекой к его макушке, и у нас большая светлая любовь минут на 5-10. Обнимаю его, рассказываю ему, какой он замечательный. Котя сидит на руках как плюшевый, мурлычет, бодается головой, лижет меня в щечку. Поцелуйный такой кот воспитался, на удивление. Просто надо было уметь с ним обращаться.
И с моей доброй и спокойной собакой он подружился, пытается к ней прислониться, провести по ней хвостом, боднуть макушкой.

Наш ветеринар каждый раз удивляется моим кошкам, какие они спокойные и ласковые, как неагрессивно ведут себя на приеме. Очевидно, это зависит от обстановки в доме, от мягкого и уважительного обращения с кошками.
Наталья Грищук
Лучший ответ
Кошка очень чувствительна по природе. Она просто поняла, что те люди, которые ее не любили, ушли из ее жизни.
Когда мы свою отдавали на время отпуска, то всегда говорили когда приедем. И она очень культурно себя вела в гостях. Только если мы задерживались из поездки начинала волноваться. И всегда ждала нас под дверью-знакомые уже знали, что мы вот-вот за ней придем:)) )
Поэтому радуйтесь - ваша новая душа дома счастлива, что попала к вам:)))
Инна Сидоренко
стресс -пока не трогайте ее пусть привыкает.
Отношение значит такое было бывших хозяев. Первое время у кошки был стресс, потом поняла и оценила вашу заботу.
Марина Сухова
никто вам на этот вопрос уже не ответит - откуда мы знаем, что с кошкой делали бывшие владельцы? да и какая теперь разница? вы довольны, животное счастливо в новой семье - это самое главное.
Да, скорее всего (К сожалению, те люди, которые держали раньше, наверное били (Раз ушки прижимала, 100%!Вы молодец, берегите её,и не отвергайте такое отношение к Вам, от кошек очень тяжело добиться такого)
Елена
Оксана Миронова мы с мужем любим животных это уже вторая кошка которую мы берём в добрые руки знаете наверное такие обьявления
У нас друзья уехали на море, а кошку нам на неделю оставили. Они её любили, не обижали никогда, и были в шоке после того как узнали, что она неделю сидела под диваном, на всех шипела и рычала, в туалет и поесть ходила когда дома была одна и ночью. Я к ней и так и сяк, а она никак совсем не идет на контакт, за пару дней до их приезда начала мне немного доверять, брать себя на руки, но как муж заходил в комнату, то мигом - под диван. Домой потом вернулась и все опять впорядке. Я думаю, что и вашу кошку никто не обижал, просто, акклиматизация была.
Irada Gadjieva
Irada Gadjieva Ой, думала со своей странички пишу, перепутала)))))))))))
Новое место. Привыкала. Теперь поняла, что хозяева добрые и.. . всё, она ваша! Интересный вопрос, хорошо бы его задать на форуме КЛК "Москва".
значит кошку мучали. или она боялась