Домашние животные
Взяли взрослую тойку (3г), предыдущие хозяева говорили что она знает туалет, а на деле оказалось совсем другое.
Она написяла на ковер, на коврик у входной двери сыт, как только он там появляется после стирки, какает в комнате (очень редко, но бывает), а в последний раз в обще на кровать написяла, ужас... наказываю, но не помогает. Гуляем с ней 3 раза в день утром, днем и вечером минимум 20-30 минут, за это время она и по большому сходит и по маленькому не один раз. Что делать? подскажите сил нет уже с ней
Это период адаптации и строя иерархии, вы для неё никто, и она не обязана быть хорошей девочкой, и пока вы ей это не расскажите толка не будет. Взрослые собаки это гимор, и не малый.
Марина Будянская
слушается только меня на остальных членов семьи реагирует хуже
Марина Будянская
просто мы и к собаке привыкли, отдавать не охота и такое поведение тоже не приемлемо...
Марина Будянская
может у нее опять ревность мы кота привезли из сада (летом жил), хотя собака воспитывалась с кошкой и еще 2 ерками, но сейчас у них ровные спокойные отношения и я если одного погладила, то мимо другого тоже не прохожу, миски стоят в разных углах, правда они оба периодически у друг друга их проверяют
так поэтому и отдали, кто ж вам правду расскажет. участь всех пеленочников и лоточников. сначала с пеной у рта доказывают, что можно не выгуливать и всю жизнь собака будет ссать в один угол. а потом раскидывают таких зассанцев
а вы думаете, почему они её отдали...
Марина Будянская
да мы это уже поняли, что избавились от нее
Сказали что знает туалет, но не уточнили, что для собаки он был в доме. Наверняка воспитывали на пелёнках и собаке было дозволено гадить якобы в одном углу квартиры. Чего естественно не происходило.
Убирайте пока все ковры и коврики. Не допускайте прыганья по диванам и подушкам. Ограничьте собаке пространство. Пусть живёт в чистом коридоре со своими мисками и игрушками. А вход в спальни и комнаты закройте.
Ну и гулять строго по расписанию, несколько раз в день, на поводке.
Марина Будянская
скорее всего
ужас.. запирайте тогда в коридоре например.. нагадит - тыкайте носом и ругайте
Елена Епифанова
это не кошка мордой тыкать, да и с последними дилетанты так обращаются...
Скорее всего поэтому собаку вам и сбагрили, ваша задача теперь - чаще гулять, убрать ковры, залазить на кровать собаке запрещайте и следите, следите, следите
попробуйте купить спреи всякие... как только видите, что собачка начинает присаживаться, сразу на улицу вести или хотя бы на пеленку... (хотя я противница пеленок) ..а так это адаптация у собаки так проходит (скорей всего), должно пройти.. а наказывать не надо.. это вы зря делаете, собака может из принципа теперь вам это делать... ваше дело убрать и все... у нее стресс.. это щенки довольно таки быстро привыкают, а у вас собака уже взрослая, для нее это еще больший стресс, чем если бы вы взяли щенка...
Марина Будянская
она прекрасно знает пеленку и ходит, когда дотерпеть до выгула не может (ночью), хотя пеленнка это экстренный вариант
Марина Будянская
спреи купила не помогают