Говорят у них отличная память. Т. е. практически помнят все с самого рождения. Эмоциональны, т. е. могут не воспринять нового хозяина, либо затаить злость на прежнего.
Как взрослый стаффорд уживется (подружится) с двумя котами в новой семье?
Возлюбит ли нового хозяина, как себя самого, или возлюбит себя и возрадуется?
Плз, раскажите максимум про такую ситуацию.
Домашние животные
Взрослый стаффорд сможет сменить хозяина?
Ты должен помнить тлько 2 понятия. 1. ТЫ- хозяин. 2. Пёс примет любых других сушеств, но главный только ты.
Елена Ильичева
Правда ли что стаффы примут за хозяина только поначалу агрессивного хозяина, докажущего свою привелегию, постепенно переходящего и в любящего, но с сохранением своей привелегии?
Взрослая собака любой породы всегда лотерея. Уживется или нет, возлюбит или возненавидит, сожрет кошек или расцелует зависит от того, на сколько собака воспитана, какие были отношения в первой семье, как сможете выстроить отношения вы, сколько времени будете уделять дрессировке, какой вы вообще человек и какой характер у собаки. От породы тоже зависит, но уже в последнюю очередь
Елена Ильичева
В прошлой семье хозяйка женщина, и тут он ей показал кто тут главный. Очень избалован. При сыновьях и мне понимает кто тут главный и кто тут главный мужчина. Мужчинам дрессуре поддается, т. е. я сказал при моем приходе, не смотря как ты меня любишь, лапами выше ног (ну или насколько я могу опустить ладонь) меня не трогать.
Я в свою очередь уважаю его телостроение, мышцы и окрас (тигровый). Но меня как хозяйку ты с ног не сорвешь, угодные мне твои поступки будут поощрятся вкусняшкой, неугодные - сдерживаться строгим ошейником. Хоть ты, скорее всего, не различаешь красный и зеленый, но на сфетофоре на верхний сигнал ты должен стоять рядом, на нижний пошли, но максимум 5 см. от моей ноги.
Посмотрите На свободу с питбулем, там они все меняют хозяев)
Елена Ильичева
ВСЕ? А вы точно за ВСЕХ знаете? Зуб даешь на отсечение?
Поймите одно, просто так животных не отдают! Отмазки типа: нет времени на неё, аллергия, переезжаю... Это все ложь! Основные причины это: гадит в доме, все грызет, постоянный лай, агрессия.
Я как-то взяла таксу, которую пристраивали в добрые руки, по причине «нашли с запиской, не можем у себя оставить» До этого у меня была такса, очень добрая, активная собака. Думала никаких проблем не будет. Забрала! Сначала все было хорошо. Но оказалось, что не все так хорошо, как казалось... Поехали с мужем и друзьями на природу с палатками, вязли с собой эту таксу. Немного выпили и я решила поиграть с собачкой, подошла, села на корточки, потянулась рукой погладить, а она вцепилась мне в руку и начала рвать, я еле вырвала руку из ее пасти. Руку она мне порвала, на следующий день рука стала как три, раздулась нереально. Поехала делать уколы от бешенства, т. к. неизвестно привита она была или нет. Делаю вывод. Собака была у пьющего человека, судя по всему, который в пьяном угаре ее бил и когда она почуяла от меня запах спиртного и я потянула к ней руку, у неё сработал инстинкт и стала себя защищать! Пришлось пристроить в другие руки, кто сможет справиться с агрессией. Я у меня теперь несколько шрамов на руке и боязнь чужих собак! И это была маленькая собака, страшно представить, если бы это был пит. Будьте осторожны! Хороших собак не отдают, самим нужны! Отдают тех, которых не воспитали и избавляются от своего «косяка»
Елена Ильичева
Я пока тренируюсь со стаффом на живом примере. Но собаку планирую взять из нашей городской группы вконтакте "МООГНПЖ "Право на жизнь" г. Нефтеюганск". Стафов пока не встречал там, но считаю их за илиту. Стаф с которым я сейчас работаю был с дефектом (он и до сих пор вислоухий), поэтому его отдали безвозмездно.