Домашние животные
Скажите лабрадор сможет защитить хозяина в случае нападения?
Или он только будет вилять хвостом и думать, что хозяина грабят чисто для развлечения ))
Сможет, и ещё как. Во-первых крупных собачек обычно дрессируют и команда охраняй там тоже должна быть. Да и у этих собак очень хорошо развито чувство настроения хозяина, то есть если хозяин испугался, то собака это почует и насторожится. Я не говорю, что она кинется и порвёт, нет, просто собачка то не маленькая и если при команде чужой встанет в стойку, и покажет зубки, а зубы у этой породы ничуть не меньше чем у той же овчарки, то не думаю. что кто-то рискнёт подойти. Конечно ещё раз оговорюсь, дрессура для любой ( исключая маленьких) породы нужна. Есть и таксы от которых фиг отмахаешься, и бойцовые горы мышц, которые при нападении на хозяина, будут в сторонке сидеть.
не сможет
может полаить, не один кинолог, нормальный, лабра на защиту ставить не будет
ну может быть погавкает для проформы
Ну особых телохранительских способностей не стоит ждать от лабра. Это добрейшее существо, лабрадору по породе не положена агрессивность к человеку. Ну в лучшем случае побрешет или рыкнет, да и то под вопросом.
Скорей всего не защитит !!!
нет не сможет заведи алабая, у меня есть так нам пофигу все бандюки он порвёт любого это точно
Любая собака сможет, как и любая собака не сможет. Если вы с ней занимались/не занимались.
Конечно, есть генетическая предрасположенность у любой породы, но если вам нужен не пуфик, то собакой нужно заниматься.
думаю, что в первую очередь это зависит от воспитания\дрессировки собаки
у меня йорк 8 месяцев проявляет характер защитника, может потому что к нему никогда не относились как к диванной собачке, а держали его за терьера
не сможет.
У меня золотистый ретривер (из той-же "серии"), но при недавнем хамском поведении подростка по отношению ко мне очень даже показала зубки.. . Любовь к хозяевам и соответственно желание защитить любимое существо думаю заложено природой в каждой собаке. Может они будут делать это несколько по-разному в зависимости от породы и воспитания, но спокойно смотреть, как делают больно самому дорогому существу - .маловероятно.
нет не сможет... эта порода нянька а не охранник
Псковитянка, зубы он показал скорее из-за страха за свою жизнь, чем попытка защитить Вас... тип смотри че у миня есть, при более серьезном действии хулиганов пес спасовал бы.. .
порыгать рядом и покавкать еще может ( и то не известно), а вот полноценно защитить... что то я такого еще нигде не встречала и даже сомневаюсь что его на ЗКС поставить можно, хотя чем черт не шутит) а про то что любая собака с подготовкой защитит или без подготовки НЕ защитит- бред.. есть собаки с генетически заложенными караульными качествами, например азиат, КО, малинуа, РЧТ, ротвейлер и т. д. эти собаки будут в большинстве своем защищать даже без дрессуры. другое дело что они делать это будут не умело... но мое мнение азиата на КЗС ставить- самоубийство, пусть лучше он НЕ знает как ПРАВИЛЬНО кушать человека)
А вас защитит знакомый парень во время нападения?
Так и у собак- все зависит от воспитания и дрессуры! И овчарка может тупить, если ей не заниматься
скорее нет чем да
скорее всего что нет, но есть и лабрадоры которые могут защитить. знаю одного лабрика он ЗКС зашитил, а недавно получил диплом по ПСС (поиского-спасательной службе) )))))
Что за себя сможет-точно. В ответ на агрессию другой собаки -принимает боевую стойку и рычит. А однажды, когда собака другая напала-сцепился. Плюс, у лабрадора есть защитник-старший брат. Мопс, если считает, что лабрадору угрожают- бросается на обидчика. Хотя, обычно-опасности нет и в помине, просто игра. Насчёт меня-не знаю, защитит ли. Но, изредка рычит на мужчин. Мне кажется, что те не трезвы, а мой это не любит
Мой 5 летний лабрик, тоже кинулся на овчарку, он аж сцепился с ним из за того что у ребёнка пёс забрал ледянки, вот вам и лабрик
Дом не защитят, хозяина смогут. Сама в шоке) до года бывало, что нападали бродячие псы на моего лабрадорчика, так та поджав хвост пряталась, а я ее защищала. Я так переживала, что в ответственный момент, она только поможет нападающему. не тут то было! Сегодня мое добрейшее и ласковейшее создание, которое даже не лает, кидалась в бой за меня, не тяфкала, а лаяла голосом бойца, рычала как тиран и я еле удержала ее, пришлось даже успокаивать. весь двор услышал ее лай, такую тишину поймали, некоторые в окна стали смотреть, вот это я называю сигнал тревоги! я так ее горжусь, теперь понимаю, что это не просто лучший дуг, но и защитник! вот так вот ребята, любите и заботьтесь о своих питомцах и они отплатят вам тем же.
Нет.. это нянька, а не охранник..