Домашние животные

питбуль сильная собака, но говорят, что у ней нет агрессии к людям поэтому она не сможет защитить хозяина если что?

Агрессия к собакам, диким зверям и людям - всё разные виды, если присутствует один, то остальные будут или подавлены, или на нижнем пределе. Некоторые пытаются заниматься с питбулями ЗКС или Русским Рингом, не на защиту эти занятия похожи, а на очень слабую игру с элементами защиты. Многие жалуются, купились на рекламу "Собака-телохранитель", а собака никак себе не проявляет. Зато растравить на агрессию к себе подобным и потом всю жизнь гулять вдали от всех не спуская с поводка - легко. Вот где-то так. Ерунду тут некоторые пишут, что любую можно собаку научить, далеко не каждую, в наследственности все инстинкты закладываются, а люди их только на поверхность вытаскивают. Научить агрессии это пол дела, её надо с послушанием еще совместить, а вот такого баланса как раз ни у питов, ни у многих других пород просто невозможно добиться.
Татьяна Горох
Лучший ответ
Самал Иманбекова да хороший ответ. а как на счёт таких собак как резиншнауцер, чёрный терьер - можите пару слов в плане защиты сказать. защиты именно тогда когда она нужна.
У нормального пита действительно нет агрессии к людям. Но при опасности защитить хозяина некоторые могут. Тут уже срабатывает стайный инстинкт-нужно защищать свою территорию и членов своей стаи.
сможет! главное чтобы курс ОКД, ЗКС были пройдены
Лерочка Крыкун
Практически.. Правильно... говорят!!
еще как сможет и той если правильно обучить за яйца прилипнет зубами мало не покажется) ) просто пример есть у моей знакомой такса так вот если на него нападала крупная собака он изворачивался и цеплялся ему в яйца или в сам половой орган вот так
Маша Мак
Собака-это пластилин, как воспитаете, так и будет себя вести... Удачи!
мда. . кто такое сказал...? каждая собака имеет огресию.. . просто нужно заниматься правельно и для каждогй собаки нужен определенный курс дресеровки.... пидбуль достаточно злой поэтому пройдите курс на послушание и на злость, только не для тогол чтоб он был ещё злее и для того чтоб был послушным в плане огресии. удачи! ! и я уверина ваш пидбуль будет на высоте толькот не упустите аго ведь это очень серьезная собака и чтоб такую зовадить нужно хоть какойнибудь опыт!!!!
Сергей читайте больше летиратуру о питбулях Это страшная собака оНА бойцовая у нас один питбуль загрыз собаку..
Людмила Лепёхина а не скажите,какую литературу читать надо?Московский комсомолец или Спид-инфо?
Ксюша. Интересно в какой такой предлагаемой Вами литературе написано, что пит страшная собака, кроме газетных уток?
Cаша Жукова, скорее всего это Вам в первую очередь нужно почитать литературу, хотя бы на сайтах, касательно этой породы, а потом махать словами на этом проекте.
Кстати, таксы, немцы и прочие тоже могут кусаться и очень ощутимо, но это не значит, что они страшные.
Питбуль самая кровожадная собака