Домашние животные

Для охраны дома заводят сторожевых собак в вольерах. КАК ОНА СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ХОЗЯИНА?

В вольере ни как. А вот если собаку спускать погулять, то очень даже может быть. Если собаку лишить прогулок, то хозяин может быть покусан, своей невоспитанной, агрессивной собакой.
Ольга Лазаренко
Лучший ответ
Сидя в вольере конечно никак, но, скорее всего, их отпускают на ночь.
Алена !
потому что по нормальному в вольер собака закрываться должна только когда пришли гости например, в противном случае это издевательство, у меня собаки "вольерного "содержания, закрываются только в случае когда приходят гости, либо работают рабочие
Юлия Жаркова
))))Собак вольерного содержания обычно выпускают "погулять" по всей территории владений! (У меня у знакомого ВОЛКИ в вольерах и потом гуляют во всей территории домика...) УЧАТ собак на охрану -не факт что в вольере охранник....
Таких не для охраны заводят, а для "звонка"
объяснит нарушителю, что не стоит этого делать ну или вызовет милицию
у меня вольерный пес: летом по участку особо не погуляет: есть пару грядок- родные боятся что испортит урожай. А так если мы на участке работаем- то и летом он рядом с нами. Вот когда наступает осень- зима- тут ему благодать- гуляет по всему 0,19га участку и охраняет- никого не пустит. Правда у нас на входной калитке звонок есть и кому надо тот звонит. А по поводу сможет ли защитить хозяина? я например по его голосу понимаю что или чужой стоит около калитки, либо просто псина пробежала
ночью их обычно выпускают побегать по двору
Ольга Еремеева А если днем кто-нибудь нежданный?
не как только если на ЦЕПЬ
лают, на ночь выпускают
Гавчет. А так те кто ее туда сажают имбицилы
главное, что бы она не навредила кому-нить, а заходить во двор где в вольере сидит огромная злобная тварь не каждый злоумышленник осмелится
Наталья Панова в зоопарк же вы ходите?))
Что бы ночью собака могла защитить, отпускайте на ночь. Тогда загрызёт нафиг...