Домашние животные
Ньюфаундленд сможет защитить хозяина? это большой , добрый и мягкий валенок....
Если собака предана хозяину, то она будет пытаться его защищать, не зависимо от породы собаки. От породы собаки зависит лишь сможет ли она это сделать! Ньюф, в большинстве случаев, справится с хулиганом. Возьмет массой и грозным видом. Это он в "мирное" время выглядит добрым.. . А рычащая собака (любой породы) - неприятное для человеческой психики дело. Так что не переживай, защитит, если что (не дай Бог) !
Если не учить кусаться, то собака любой породы не сможет ПРАВИЛЬНО защитить владельца. Максимум - облаить и прищипнуть агрессара.
Кстати, собака, с которой правильно выстроены социально-иерархические отношения, и НЕ ДОЛЖНА защищать лидера (подумайте об этом!).
Кстати, собака, с которой правильно выстроены социально-иерархические отношения, и НЕ ДОЛЖНА защищать лидера (подумайте об этом!).
Сабира Улкенбаева
В стае все защищают лидера и бросаются вслед за ним, понаблюдайте волчьи и собачьи стаи. Да, не лидер не бросится первым, но ввяжется обязательно! А что о ньюфаундленд, у меня сука ньюф, всегда принимает решения правильно, со мной и мужем спокойна, но с решимостью бросается на обидчиков дочери. Дом охраняет, не до снятия скальпа, как алабай, но незнакомцев не впустит без нас. Да и почти 80 см роста и вес центнер в коричневом ньюфе заставляют видеть медведя.
Отпугнуть сможет. А вот сходу укусить - нет, если это действительно ньюфаундленд. Они ведь должны спасать. И сети из воды вытягивать :-)
п. с.
но сейчас агрессия легко может проявиться даже у ньюфа. Я видел нескольких злобных сенбернаров (современность... ) - это было противно. Учитывая то, что они не гнушались ни детьми, ни щенками.
п. с.
но сейчас агрессия легко может проявиться даже у ньюфа. Я видел нескольких злобных сенбернаров (современность... ) - это было противно. Учитывая то, что они не гнушались ни детьми, ни щенками.
Правильно, Бульдожка! У нас может быть ВСЕ.. . Тем более, если с кем поведешься, от того и наберешься.. . У меня у подруги стала прилично охранять сенберарша, до этого нежнейший человек - понахваталась от алабайки, с которой живет в паре.. . Думаю, ваша пара - не исключение!
Tatiana Татьяна
тоже верно... копирут поведение Зевса... За что получала несколько раз по морде... Вроде как успокоилась...
У меня 8 лет жил огромный ньюф.. времена были смутные и два бандюка на дереве от него прятались.. и нельзя сказать что он был особенно благодушно настроен к чужакам.. вообще у ньюфа ЛЮБОЕ проявление агрессивности считается недостатком породы и агрессивным он конечно не был, но выручить по моему мог...
в вашей стране все возможно
неа))))) хотя Ньюфаундленд тоже собака! и при виде мохнатого друга не каждый захочет, даже просто подойти...
Не видела ни одного агрессивного ньюфа. Все медленные и ленивые, очень добрые собаки.
Ньюф собака компаньен.... ему агрессия к человеку не свойственна.
Tatiana Татьяна
я не про агрессию.. я про защиту... Напали на хозяина.. Будет смотреть? или сбежит?
Анастасия Камянчина
скорее всего будет бегать рядом и гавкать))
Я думаю вряд ли даже у пьяного хулигана возникнет желание обидеть Вас на прогулке с вашим ньюфом. Моя собака меньше вашего, да раньше тоже был эрдельтерьер, а всё равно боятся, за 10 лет не было ни каких нападений, наоборот с большой собакой я например чувствую себя гораздо защищеннее, чем с маленькой. даже с агрессивной.
Как воспитать! Приятель с лопаты кормит в вольере и не дай бог с запахом подойдёт. Жуть!!! (я сам не собачник)
Tatiana Татьяна
кошмар!
нет
Сможет да еще как я его наблюдал в боях двух стафороф одновременно порвал
Анастасия Камянчина
Молодойчеловек, вам видимо неизвестно, что агрессиякЧЕЛОВЕКУи сородичам-это РАЗНЫЕвещи.
Елена Вольф
если вы его воспитаете охране и бою то он не будет скромничать в подобных ситуациях хотя были случаи что и без учебы они начинали защиту хозяина просто это приходит с годами
Похожие вопросы
- собака породы французский бульдог сможет защитить хозяина
- Лабрадор сможет защитить хозяина, если надо будет? Или они слишком добрые.
- Скажите лабрадор сможет защитить хозяина в случае нападения?
- питбуль сильная собака, но говорят, что у ней нет агрессии к людям поэтому она не сможет защитить хозяина если что?
- Для охраны дома заводят сторожевых собак в вольерах. КАК ОНА СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ХОЗЯИНА?
- Как вы думайте лайка сможет защитить своего хозяина в черезвучайной ситуации?
- Может ли необученная на защиту служебная собака защитить хозяина?
- Как считаете, померанский шпиц способен защитить хозяина? (+)
- И снова я, о своих любимых питбулях. Питбули не способны защитить хозяина?
- Сможет ли собака без всяких подготовок защитить хозяина?