Домашние животные
Ротвейлеры - сильные собаки? Способны ли они задержать преступника, защитить хозяина?
После усвоения курса ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ и программы "ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ", когда фигуранты работают не на добычу, а правильно формируют ОБРАЗ ВРАГА, применяя ситуативную дрессировку, моделируя возможные жизненные ситуации в СКРЫТОЙ защите; ротвейлер и др. служебные породы собак смогут ЗАДЕРЖАТЬ преступника и владельца ЗАЩИТИТЬ. ИПОшные же - совершенно БЕССИЛЬНЫ в реальной жизненной ситуации. Это не я выдумал, это сказал Ханс Боденмайер - немецкий инструктор по дрессировке ПОЛИЦЕЙСКИХ и спортивных собак. См. Ж. "Мир собак", №8 за 2010, стр. 43)
конечно
Разумеется. Они даже способны убить человека. И поэтому должны быть куплены в хорошем питомнике, где отбраковывают агрессивных особей. А не у "разведенцев" ПОДЕШЕВЛЕ. А также отлично выдрессированы на курсах ОКД.
Тут надо было спросить, а спаниели сильные и способны ли они задержать преступника? Конечно способны.
да и еще раз да :)
Конечно способен! Главное не заниматься с ним по программе ИПО, как было сказано выше. ИПО это спорт и ипошная собака просто сплюнет руку без дрессрукава. Для охраны и защиты собака должна быть боевой (не путать с бойцовой) . Это значит должна работать на защитку (плотная кожаная накладка, одевается под рукав обычной одежды) , а не на рукав.
Всё зависит от характера собаки.
конечно ещё как
Вполне могут.
у ротвейлера сила сжатия челюстей 18 атмосфер, чего достаточно для перелома предплечья взрослого мужчины, и эта порода была выведена для охраны человека. Но! Обязательно дрессура и хорошие родители
Насчет защитить не знаю