Домашние животные

Необученный комнатный бультерьер заступиться за хозяина в случаи нападения на него?

Ну если только облает. Бультерьеры лояльны к людям, и не проявляют к ним злобы.
Галина Катричева
Лучший ответ
Если не было попыток вас защитить, то и не ждите от него ничего.
вряд ли. агрессия к человеку в дисквалифицирующих пороках у этой породы
Нет. Бультерьер не должен проявлять агрессию к людям.
Наталия Букина
Бывает. Именно так.
Это не социальная порода и кобель может напасть даже на течную суку, т. е. он плохо воспринимает себя как члена стаи. Сл-но, и хозяин для него больше некий прохожий, чем союзник.
Но при обучении поправить ситуацию можно. После этого возникнут 2 проблемы по одной причине: его будет сложно снять с врага и он не переключится на другого нападающего; поэтому может легко погибнуть в групповой драке.
да ещё как
Анастасия Диц
Нет конечно.
Тамара Рябова
У меня "не обученный комнатный стафф". Желающих напасть на меня не было. Но заметила, что собака, которая либо не обращает на людей внимания, либо готова зализать их, пару раз делал стойку на людей, которые просто проходили мимо. Был еще случай, когда ко мне в квартиру кто-то пытался вломиться ночью. Собака с таким диким лаем стала бросаться на дверь, что я испугалась не того, что-то кто-то чужой пытается открыть дверь, а что с собакой что-то не так, т. к. про моего пса часто говорят "а что у вас собака лаять умеет".
Лена Лена
С бультерьером количество желающих напасть резко сократится, просто от вида его присутствия рядом с вами)
Возможно