Домашние животные
Были ли случаи нападения Доберманов на хозяев?
Вот у нас дома живет щенок добермана, скажите может ли он загрызть нас? Просто мама очень волнуется. Конечно мы будем воспитывать и ходить на дрес площадку, заниматься с кинологом.
Если вы отвественные никто вас не загрызёт, собака на ОКД-общий курс дрессировки надо водить
Странно, что УЖЕ заведя добермана, кто-то из семьи (мама) волнуется о "загрызет ли нас". Еще более странный ваш запомнившийся ответ, мол ваши друзья считают что щенок выростет тупым и будет всех рвать. Еще странны ваши вопросы, и о взятии рахитичного добермана неизвестного происхождения тоже.
Если боятся свою же собаку, добермана, то он не применет как минимум сесть вам на шею и диктовать свои правила. Это серьезная и специфическая порода, заниматься с кинологом недостаточно, хозяин тоже должен иметь нужный настрой и знания о породе.
Настроя, где человек имея щенка добермана, не в состоянии сам объяснить маме-папе-дяде, такой вопрос, не видно, хозяин должен начать с себя и своего понимания породы. У вас крупная и темпераментная собака и сомневаться в ней и своих силах нельзя.
А по поводу нападений - бывали у большинства пород и у доберманов тоже. Но это не закономерность породы, а упущение хозяина, в воспитании или покупке щенка с неизвестной психикой.
Наталья Ермакова
Знаете, я в чём тут виновата? Если родоки решили завести Добермана, а теперь трясутся что он их загрызёт. А того щенка мы не брали, а взяли нормально пса с родословной и с клеймом! Отец чемпион нашего города. Я понимаю что это упущения хозяина.
Судя по Вашим вопросам, сожрет и не подавится! Но меня терзают смутные сомнения, а есть ли на самом деле у Вас доберман?
с таким настроем, конечно, загрызет..
Julichka )))
ес
Если будете заниматься с кинологом, то не будет нападений. В противном случае нападение практически гарантировано.
Щенка нужно воспитывать, любого, не только добермана
случаи, конечно, были. Ведь доберман - не хомячок...
Julichka )))
прикольно.я не сомневался . что доберманы тоже люди
нет не загрызет
уделяйте ему много времени
играйте
гуляйте
кормите
только самое главное не забывайте его дрессировать
У нас тоже когда то был доберман
только мы его не дрессировали так как мама была мной беременна
Удачи вам!
уделяйте ему много времени
играйте
гуляйте
кормите
У нас тоже когда то был доберман
Удачи вам!
не слыхал ни одного случая
будут
Если заниматься .Не загрызёт .Хорошо воспитывайте .И НЕ БЕЙТЕ, даже если не сильно!
Интересно, мама позволила завести щенка, а теперь волнуется.... интересно....
У меня была добрман девочка, она никогда не нападала на людей, тем более на нас семью хозяев, на прогулках особенно выделяла детей, любила их, подбегала к ним играть, пыталась облизать их лицо в виде привествия. Но доберман интеллектуальная собака, ей нужно чем-то занимать ум, дрессировать, хорошо подолгу выгуливать. Если собака растет по характеру устойчивой, то достаточно курс пройти дрессировки, можно и с кинологом, но главную работу проводит хозяин, каждодневно, чтобы собака развивалась, иначе когда доберман скучает, в нем проявляются не лучшие черты. Ну или собака от природы, со сбоем в генетике. Реальный случай: взрослый доберман откусил пожилой женщине нос, ей потом пришивали. А все потому что она решила заправить кровать своего взрослого сына, которого собака считала своим хозяином, как бы покусилась на его собственность. Поэтому если собака слишком кого-то выделяет в семье, это повод насторожиться. Наша не выделяла, а единственное на что могла показать зубки - если попытаться забрать кость или что-то мясное во время еды. Ну и мы ее не злили, как иногда бывает (встречаю в иностранных видео) с собакой так играют, что она начинает злиться, порыкивать, пытаться куснуть типа в шутку. У добермана много энергии и задача направить ее на что-то позитивное, можно учить и пульт и тапочки приносить и что-то в этом роде))
Хозяин должен быть вожаком стаи "собака - человек" и тогда все в норме будет а бред типа "у собачки был свой диванчик и на него никогда никто не садился а тут она сорвалась и всех перегрызла" это для лохов! Занятия с НОРМАЛЬНЫМ кинологом реально помогут. А насчет Добера то в армии США их не зря используют они болезненно переносят смену хозяина. (ОЧЕНЬ ПРЕДАННАЯ СОБАКА!)
Случаев нападения зафексировано и не мало
У меня самого 9месячный доберман, который никому из дома и вообщем не дает подойти ко мне и начинает лаять и кидаться на других а меня он никогда не трогал даже когда кормлю с рук он старается не укусить. У добермана должен быть один хозяин которого он должен бояться и уважать. а с другими ладить может если хозяин разрешения даст. и бить добермана тем более надо, не до крови но когда делает ошибки по морде дать можно)) Удачи с этой чудесной собакой
У нас 6 ноября умер Доберман, ему было 12 с половиной лет. Нам достался пёс с хорошей психикой, стрессоустойчивый. Единственное он в 5 лет стал очень сильно бояться грозы. Мы его не могли успокоить. Мы взяли его в 1,5 года, команды он выполнял. Но, когда мы его выгуливали он мог убегать и приходилось его ловить. Наша ошибка к кинологу не обращались. И не разу он никого не покусал. Он был спокойный, но очень своенравный, не будем скрывать нервы у нас не выдерживали и бывало покалачивали его. Но он спокойно это переносил. Иногда бывало слегка и укусит. Мне было 2 месяца, когда родители его взяли. Можно сказать, что он меня вырастил. Мы очень сильно переживаем после его смерти. И нам так хочется щенка Добермана. Если заведём, то обязательно регулярные дрессировки. Но время покажет.