Домашние животные

Были ли случаи нападения Доберманов на хозяев?

Вот у нас дома живет щенок добермана, скажите может ли он загрызть нас? Просто мама очень волнуется. Конечно мы будем воспитывать и ходить на дрес площадку, заниматься с кинологом.
Если вы отвественные никто вас не загрызёт, собака на ОКД-общий курс дрессировки надо водить
Мария Сергеева
Мария Сергеева
6 207
Лучший ответ
Странно, что УЖЕ заведя добермана, кто-то из семьи (мама) волнуется о "загрызет ли нас". Еще более странный ваш запомнившийся ответ, мол ваши друзья считают что щенок выростет тупым и будет всех рвать. Еще странны ваши вопросы, и о взятии рахитичного добермана неизвестного происхождения тоже.
Если боятся свою же собаку, добермана, то он не применет как минимум сесть вам на шею и диктовать свои правила. Это серьезная и специфическая порода, заниматься с кинологом недостаточно, хозяин тоже должен иметь нужный настрой и знания о породе.
Настроя, где человек имея щенка добермана, не в состоянии сам объяснить маме-папе-дяде, такой вопрос, не видно, хозяин должен начать с себя и своего понимания породы. У вас крупная и темпераментная собака и сомневаться в ней и своих силах нельзя.
А по поводу нападений - бывали у большинства пород и у доберманов тоже. Но это не закономерность породы, а упущение хозяина, в воспитании или покупке щенка с неизвестной психикой.
Наталья Ермакова Знаете, я в чём тут виновата? Если родоки решили завести Добермана, а теперь трясутся что он их загрызёт. А того щенка мы не брали, а взяли нормально пса с родословной и с клеймом! Отец чемпион нашего города. Я понимаю что это упущения хозяина.
Судя по Вашим вопросам, сожрет и не подавится! Но меня терзают смутные сомнения, а есть ли на самом деле у Вас доберман?
Наталья Ершова
Наталья Ершова
48 053
Наталья Ермакова

Вот мой красавец, Зевс. С родословной с клеймо.
с таким настроем, конечно, загрызет..
Если будете заниматься с кинологом, то не будет нападений. В противном случае нападение практически гарантировано.
Щенка нужно воспитывать, любого, не только добермана
случаи, конечно, были. Ведь доберман - не хомячок...
Julichka ))) прикольно.я не сомневался . что доберманы тоже люди
нет не загрызет
уделяйте ему много времени
играйте
гуляйте
кормите
только самое главное не забывайте его дрессировать
У нас тоже когда то был доберман
только мы его не дрессировали так как мама была мной беременна
Удачи вам!
не слыхал ни одного случая
Маришка Спица
Маришка Спица
7 134
будут
Если заниматься .Не загрызёт .Хорошо воспитывайте .И НЕ БЕЙТЕ, даже если не сильно!
Наталия *****
Наталия *****
3 120
Интересно, мама позволила завести щенка, а теперь волнуется.... интересно....
У меня была добрман девочка, она никогда не нападала на людей, тем более на нас семью хозяев, на прогулках особенно выделяла детей, любила их, подбегала к ним играть, пыталась облизать их лицо в виде привествия. Но доберман интеллектуальная собака, ей нужно чем-то занимать ум, дрессировать, хорошо подолгу выгуливать. Если собака растет по характеру устойчивой, то достаточно курс пройти дрессировки, можно и с кинологом, но главную работу проводит хозяин, каждодневно, чтобы собака развивалась, иначе когда доберман скучает, в нем проявляются не лучшие черты. Ну или собака от природы, со сбоем в генетике. Реальный случай: взрослый доберман откусил пожилой женщине нос, ей потом пришивали. А все потому что она решила заправить кровать своего взрослого сына, которого собака считала своим хозяином, как бы покусилась на его собственность. Поэтому если собака слишком кого-то выделяет в семье, это повод насторожиться. Наша не выделяла, а единственное на что могла показать зубки - если попытаться забрать кость или что-то мясное во время еды. Ну и мы ее не злили, как иногда бывает (встречаю в иностранных видео) с собакой так играют, что она начинает злиться, порыкивать, пытаться куснуть типа в шутку. У добермана много энергии и задача направить ее на что-то позитивное, можно учить и пульт и тапочки приносить и что-то в этом роде))
Хозяин должен быть вожаком стаи "собака - человек" и тогда все в норме будет а бред типа "у собачки был свой диванчик и на него никогда никто не садился а тут она сорвалась и всех перегрызла" это для лохов! Занятия с НОРМАЛЬНЫМ кинологом реально помогут. А насчет Добера то в армии США их не зря используют они болезненно переносят смену хозяина. (ОЧЕНЬ ПРЕДАННАЯ СОБАКА!)
Случаев нападения зафексировано и не мало
У меня самого 9месячный доберман, который никому из дома и вообщем не дает подойти ко мне и начинает лаять и кидаться на других а меня он никогда не трогал даже когда кормлю с рук он старается не укусить. У добермана должен быть один хозяин которого он должен бояться и уважать. а с другими ладить может если хозяин разрешения даст. и бить добермана тем более надо, не до крови но когда делает ошибки по морде дать можно)) Удачи с этой чудесной собакой
У нас 6 ноября умер Доберман, ему было 12 с половиной лет. Нам достался пёс с хорошей психикой, стрессоустойчивый. Единственное он в 5 лет стал очень сильно бояться грозы. Мы его не могли успокоить. Мы взяли его в 1,5 года, команды он выполнял. Но, когда мы его выгуливали он мог убегать и приходилось его ловить. Наша ошибка к кинологу не обращались. И не разу он никого не покусал. Он был спокойный, но очень своенравный, не будем скрывать нервы у нас не выдерживали и бывало покалачивали его. Но он спокойно это переносил. Иногда бывало слегка и укусит. Мне было 2 месяца, когда родители его взяли. Можно сказать, что он меня вырастил. Мы очень сильно переживаем после его смерти. И нам так хочется щенка Добермана. Если заведём, то обязательно регулярные дрессировки. Но время покажет.
Н.
Настя .
109

Похожие вопросы