Домашние животные
Как обезопасить свою собаку на прогулке от нападения больших собак? Что делать в случае нападения?
Понятно, что собака всегда должна быть на поводке, но это не гарантия и на идущую на поводке собачку набрасывались и загрызали, были случаи.
Носить с собой газовый или перцовый баллончик и в морду брызгать. Либо электрошокер, собаки бояться даже треска просто тока, а если что можно и долбануть их. Только свою заранее надо будет приучить к этому звуку, чтобы не пугалась.
Либо пневмат. Палку не рассматриваю, это идиотизм, не успеете найти, а таскать с собой глупо.
И да, загрызают только так. У меня собака вообще 2кг весит. Лично я хочу купить шокер, по мне так самое оптимально.
если издалека видите не внушающую вам доверия собаку. разворачиваетесь и уходите, а так, если у вас хватит силы, то палка, камень в помощь
Поводок в городе - это норма жизни для всех: больших, маленьких, молодых, стареньких. Речь не об этом. Если вы постоянно гуляете в одно и то же время, значит местный контингент должны знать. Если регулярно встречаете бесповодочных, неадекватных или просто хозяев-идиотов, проще всего поменять маршрут или время прогулки. Можно даже спокойно пообщаться с владельцами и договорится о разном времени прогулок. Все решаемо.
Случаи всякие были. Метеориты на Челябинск рав тыщу лет падали. Научи свою маленькую собачку не тявкать и не провоцировать. Жрут их от того, что они сами тявкающие породии собак. Не можешь, не держи.
Айта Батаева
Не надо мыслить стереотипами. Моя вообще всего боится, не толко что зарычать на кого то. Нашли себе оправдание видимо. Больших собак всегда провоцируют маленькие. Маньяков всегда провоцируют жертвы. Так что все вокруг виноваты, только не маньяки и не владельцы крупных псов. Не умеете нормально воспитать собаку, чтобы опасность не представляла-НЕ ЗАВОДИТЕ. Была у меня овчарка почему ни на кого не кидалась, а вы видимо здесь оправдываетесь за поведпние своей собаки.
Айта Батаева
Во вторых читать вопрос надо. Собачка идущая на поводке с хозяином. Подлетали большие псы без поводка и намордника.
Лично я хожу с тросточкой, правда тросточка сделана из арматурины диаметром 22 мм...
Айта Батаева
кто то писал, что даже с ножом ходит
Гуляй в цивилизованных местах.
Айта Батаева
в смысле, это где?
собачке надо бегать и без поводка, место найти подходящее, собаки не сплошь и рядом конечно накидываются, с палкой или зонтиком ходить))) и шлейку с шипами))
Айта Батаева
я ее с поводка не спускаю, боюсь. Только на даче, или в месте, где точно из за угла никто не вынырнет. Лучше перестраховаться.
Моя супруга года четыре назад купила ультразвуковой отпугиватель собак "DAZER". Несколько раз пришлось его использовать - сначала для защиты стаффопитки от нападения бродячих собак, потом для отпугивания хозяйской собаки, которая бегала сама по себе ( хозяйка чётко делала вид, что собака не её).
Да и сейчас, выходя гулять с мелкой пёсой, "Дайзер" супруга вешает на пояс - а вдруг пригодится?
травмат
Электрошокер носите с собой.
рычать и кидаться на них
Рычать =D
Меня вся местная дворня боится))
Айта Батаева
у меня половины зубов нет, поэтому могу только шипение изобрасить
Ходить с собак везде