Домашние животные

Собака на прогулке кидается на других собак

Псу два года, кобель. Последнее время начал кидаться на всех собак. Гуляем на поводке. Раньше такой проблемы не было, со многими игрался, дружил, а вот последнее время (2-3 месяца) начал на абсолютно всех собак агрессировать. Я стараюсь просто держать его, не кричу, не бью. Как исправить это поведение? Или стоит обратиться к кинологу?
Причины внезапной агрессии: гормональные перестройки; стремление к защите территории и пр; желание выделиться в стае, доказать свое превосходство; недостаточный выход энергии. Лучше одевать собаке намордник сейчас. В вашем случае лучше конечно обратиться к кинологу за помощью, если имеется такая возможность, потому что узнать причину агрессии очень сложно. Удачи!
... Арайка))
Лучший ответ
Вырос мальчик, почувствовал себя мужиком, вот и рыпается, пытаясь доказать, что он тут самый главный. Если поведение не откорректируете, рано или поздно нарвется на другого кобеля, который ему наваляет по полной, так что выбор за вами - либо к кинологу, либо денежки откладывать на срочное шитье и узнавать, в какой из ближайших ветеринарок круглосуточно работает хирург.
Так пресекать надо, а не просто держать, получается такое поведение ему позволительно. К кинологу самое разумное, все наладится быстрее и без ошибок с вашей стороны, да и для себя можете вынести много полезного по управлению и взаимодействию с собакой.
Бабу хочет
А без поводка тоже бросается? Возможно, идя на поводке, он защищает Вас от других собак.
Вы следующая, может кинутся и на детей. Нужно дрессировать.
гуф разлогинься
Алена Второва ???????????? было бы смешно, если б не было так грустно
Пес пытается показать, что он главный, если вы сейчас не решите эту проблему то дальше будет только хуже. Советую спросить у профессионала, а лучше позаниматься с ним.
Однозначно стоит обратиться к кинологу, никогда не помешает . А вообще нужно дрессировать выдержку, команду «нельзя» + провоцирование. Пёс просто вырос.
Подписывайтесь на наш канал в телеграмме про собак и их владельцев @about_dogss
Aizhan Abdibaeva
это нормально