Домашние животные
Чем Вы кормите взрослого стаффорда?
У меня стаффорд-мальчик. Ему 5,5 лет. Он очень сильно заболел-асцит. Мы обратились за советом к одной собачнице (это кроме больницы). И тут мне начали рассказывать, что кормить собаку рисом гречкой и геркулесом категорически нельзя, только ячневой крупой. И мясо с костями давать тоже нельзя ( мы давали иногда куриные шеи, еще реже головы и лапы, это кроме мяса). И фактически мы угробили свою собаку.Скажите, пожалуйста, кто прав? Потому что у нас есть еще одна собака. И очень не хочется её терять.
а что сказал врач - в чем причина асцита?
- из-за заболеваний печени ?
- сердечной недостаточности?
- что-то с почками?
- или же какая-то онкология?
рис, гречку, геркулес - можно собакам (у нас чих 13 лет прожил. ел перечисленные крупы с вареной курицей) .
я давала своим шеи куриные. . но потом появились щенки - они их просто глотают. вместо костей даю кальций (фирмы 8 в 1).
кроме злаковых культур вы даете овощи? витамины?
при данном диагнозе.. . могли угробить если давали собаке слишком жирное мясо, сыр, и прочее, что могло угробить печень.. . или водо-соляной баланс нарушили.. .
я родителям своих щенков всегда даю распечатку и шлю e-mail с памяткой о питании. что можно и что нельзя.. .
выздоравливайте... .
- из-за заболеваний печени ?
- сердечной недостаточности?
- что-то с почками?
- или же какая-то онкология?
выздоравливайте... .
в плане каш собачница не права, а шеи куриные вроде не рекомендуют давать и лапы тоже.. . а головы можно, только главное убрать все острые косточки и клювы, мы их толкушкой на всякий случай толчем.. . у меня был такой случай, я ради интереса подошла к собачнице на рынке и спросила чем нужно кормить собак, она начала перечислять что рисом кормят они аллергиков, от макарон запоры, от геркулеса и гречи только желудок набивается а полезного ничего нет, еще что-то, в общем перечислила все что можно, а на вопрос чем тогда кормить собаку так и не ответила.. . потом узнала от людей что она немного того, больная.. . (город у нас маленький, ее многие знают).. . а что вам ветеринар сказал по этому поводу?
мы своей девочки (ей 8 лет почти) варим чередуя разные виды каши (кроме овсянки, она ее не особо любит, но иногда даем с твердым сыром) ) ), с мясными говяжьими обрезками и овощами, творог с кефиром. Она с удовольствием ест и сырую морковку и так и с маслом, яблоки, груши, арбузы, дыни, не откажется от клубники) и вишни) , обожает сыр, в общем она любит и ест ВСЕ что любим мы)) , кроме маслин (не любит) и цитрусовых (не даем, хотя она и их бы ела) . Не даем макароны (ооооочень редко если не сварили ей, но сварили себе и то немного) и пюре. Сырое мясо особо не даем - мало ли какая муха там сидела)) . Что касается костей, то даем только типа говяжьих хрящей, или чтобы были не острые. Ведем бой с добрыми родственниками которые пытаются ей дать куриные кости со стола, а они трубчатые острые (мы так по незнанию когда-то своему спаниелю желудок испортили поэтому сейчас своей ни-ни, только даем отгрызть кончики) , иногда варим куриные шейки. Иногда даем крупные кости, но когда она сгрызет кончики и останутся острые осколки - забираем. Правда уже не помню когда давала крупные кости - потому что как дашь, она обязательно ее потрощит и какой-нибудь осколок съест, и в 60% случаев, потом проблемы с желудком. и потом завариваешь и вливаешь ей ромашку, семя льна и диета-диета-диета.
сыром мясом курицы и яблоки любит грызть
Соседями.