Домашние животные
чем лучше кормить собаку(стаффорд).Натуралкой или кормом премиум класса?
Кормите, как кормили в питомнике. Научиться кормить натуралкой правильно тоже поучиться надо. Если взяли щена на корме, и он ему подходит, то зачем искать трудные пути???
Я за натуральные продукты!
Многие хвалят сушку, но мне это совсем непонятно. Особенно, когда пишут, что состав просто отличный, только вот половине собак подошел, а половине на нем печень посадили. (( Корм не так просто подобрать, несмотря на то, что опять таки говорят, что он сбалансированный.
О трудностях сбалансирования натуралки ходят такие легенды, что кажется легче доказать теорему Ферма, чем сбалансировать натуралку. ) Как же ее балансировали английские шахтеры, например, которые вывели кучу пород разных терьеров или пастухи Италии или Средней Азии.
Чем вы будите кормить выбирать только вам. Кормом удобнее, если он подошел, натуралкой надежнее, но более хлопотно. Удачи.
Не важно чем, главное-побольше, а то вас сожрет!:)))) )
А если серьезно-я за корм (хороший, качественный, естественно) -сделанный не в России. Все, что нужно для гармоничного роста и развития в нем уже есть в необходимых пропорциях. С натуралкой заморочек больше, а гарантии качества все равно нет, да еще проблема-грамотно сбалансировать.
Тем, чем ЗАВОДЧИК КОРМИЛ ЩЕНКА или рекомендовал.
Небольшая поправочка, корм должен быть не Премиум, а Суперпремиум или холистик. А натуралка - не суп-каша с костями и кусочек мяса, а мясо и совсем мало крупы.
А что для вашей собаки лучше будете определять ОПЫТНЫМ путем)))) )
Решать только вам, но тогда кормом супер премиум класса, тут вам никто ничего точно не скажет, а только будут судорожно спорить, что лучше-натуралка или сушка.
Очень интересно, где это люди берут "натуральные продукты"??? Мясо в магазинах по несколько раз дефростированное, инъектированное, крупы обработаны химозой, про овощи я вообще помалкиваю.. И если человек ввиду своего веса и природной неразборчивости в питании - все это ест без особых проблем, накапливает яды и обычно не доживает до того момента, когда они разрушат организм, то животные более чувствительны ко всему этому - аллергии, онкология и тд сплошь и рядом. Если Вы живете в деревне, все выращиваете сами или берете из проверенных источнико - то натуральное питание, конечно предпочтительнее. Но кормить собаку тем, что продается в гипермаркетах - нет и еще раз нет! ! Корма в этом случае предпочтительнее, там хотя бы все более-менее сбалансировано и для животных менее опасно. .
мы всех своих стаффов, а это не только личная моя, в питомнике их 14 -кормим кормом бош+ мясо, кефирчик, творог, яйца, фрукты
собаку, независимо от породы, лучше всего кормить злаками, элементарной кашей, давать витамины в виде таблеток, этого ей будет вполне достаточно. если Вы держите породистого пса, то вероятно знаете, что желудок собаки не привередлив, и сколько раз в день нужно кормить.
конечно же натуральной пищей, Вы что свою собаку не любите.... у меня тоже стафф)
Филия Каюмова
а если кормить сушкой, то собаку не любишь?
мясо
колбосой и мясом
Всех животных нужно кормить натуральными продуктами и никакие"фвысококачественные" корма их не заменят, ну это если хотите чтоб подольше прожил и здоров был! а я думаю вы этого хотите))))