Домашние животные

что лучше котенка?Натуралка или корм премиум класса?Я пока кормлю натуралкой, но сомневаюсь, что смогу дать все витамины

У меня персидская голубая шиншила, сейчас ей 10 лет. С 1-3 месяцев - печень отварная провернутая, гречка отварная и геркулес, биойогурт. С 3 месяцев она на сухих кормах премиум класса + витамины не регулярно + натуральный йогурт постоянно + не жирное отварное мясо, сыр, китайская капуста - иногда. К ветеринару обращались один раз за это время - она сама схватила леску с крючком и побежала, когда муж разбирал свои рыболовные снасти, больше всех пострадал крючок. Я не специалист, но с шерстью, зубами и настроением у нее все в порядке.
Галина Гора
Лучший ответ
Если боитесь. что не справитесь с балансировкой натуралки-кормите хорошим кормом-холистиком.
Алена Рычагова
Я кормлю натуралка+корм.
корм более сбалансирован, тем более если нет возможности правильно сбалансировать натуралку. Хотя мы на натуралке, но у нас несколько другой случай.
Света Полуян
лучше всего нормальная еда, а витаминчики дополнительно...
ну не кашами же кошку кормить! и не супами! если сомневаетесь- перходите на сушку, только на качественную типа хиилса, боша, или ямса
Наталья Гура
премиум тоже не плох, но лучше супер премиум, вы умница, не можете значит правильный выбор сделали. сухой корм вот увидите он лучше
витаминками можно отдельно подкармливать
Мой кис ест и то и другое. Мысо вареное и сырое немножко, макарошки, каротошчку, гречку, из кормов Роял Канин любит. Предлагали Про План, не понравился ему.
Олька ***
можно самому кашки варить я так делаю все довольны, а витаминки отдельно давать