Домашние животные
Что делать, если во дворе живет стаффорд, у которого хозяева-просто уроды?
Гуляю с собакой, на поводке. Мимо идет стаффорд, который прошлый раз моего пса испугался. Пес дрессированный, но, видать, забитый. Набросился на моего и врезался мне в коленку, так, что, видимо, вывихнул мне ее. На мою претензию та тетка отвечает- заткнись, а то еще получишь. И что с ними теперь делать? Мало того, что породу дискредитируют- собака не виновата, что ей велено нападать. Но у нас в округе уже было 2 случая, когда хозяева растравливали бойцовых псов, потом те кусали людей на улице или членов их семьи, и собак потом убивали. Но после. А эти пока еще в начале своей дорожки. Что ждать от этих ублюдков еще? И что делать- жаловаться в милицию, в клуб? Пострадают больше всего нормальные хозяева нормальных собак, как всегда у нас.
Есть конечно разные пути решения проблемы. Но мне кажется что лучше всего и цивилизованней написать заявление участковому. Хотябы попробуйте, наша милиция конечно оставляет желать лучшего. На мою маленькую спаниельку (которая кстати гуляла на поводке) набросилась стафордша вот таких же нерадивых хозяев (разгуливающая без намордника и даже без поводка). Причем происходило это на глазах у моего 5 летнего сынишки. Это при том что увидев издали что стафиха бежит в нашу сторону, я попросила хозяйку придержать собаку, на что она ответила"поразводили тут шавок мелких"Я буквально из пасти у стафихи достала свою собаку, начали сбегаться люди на крики мои и моего сына, вот тогда только хозяйка стафихи убрала ее. Вобщем мы все отделались легким испугом (собаке зашили рваную рану, у меня была царапина от клыка на руке, а у сынишки шок) Добрые люди подсказали мне адрес владелицы стафихи. Вечером мой муж с другом пошли "в гости" к хозяйке стафихи и с помошью "убеждения" стребовали с нее 300 баксов, и "сердечные заверения" что собачку впреть будут водить на поводке и в наморднике. Незнаю может это и грубое решение, но эфективное, с волками жить -по волчьи выть!
Сочувствую Вам!
После того как на меня и моего пса накинулся и покусал стаффорд, я мечтаю купить электронный отпугиватель против собак, на 7 метров действует. В Швеции есть, может и в других странах тоже есть.
А тетку ничем не научить, только если на нее накапать, с фактами и задокументировать ее поведение.
Radarcan SC-35
http://fadisel.com/PEST-REPELLERS/DOGS-AND-CATS/DOGS-REPELLER-RADARCAN-SC-35_R_560.aspx
Radarcan SC-35
купите электрошек. и применяйте-против собаки а если надо и хозяйку проучить не мешало бы. я например тоже 3х стаффок держу. на улице только поводок и глухой намордник. и мне обидно что изза таких идиоток люди отрицательно относятся к породе.
или пса или хозяев-в расход.
Вика Пашнюк
Лучше хозяев.
Гуляю с собакой, на поводке. Мимо идет стаффорд, который прошлый раз моего пса испугался. Пес дрессированный, но, видать, забитый. Набросился на моего и врезался мне в коленку, так, что, видимо, вывихнул мне ее. ..А спросить вот только хочется что это за типа идет стаффорд который в прошлый раз моего пса испугался? Типа ваша собака этого самого стаффа так закошмарила, что у бедного нервы не выдержали? Так это называется ответная реакция на агрессию со стороны вашего пса. Вот как это называется .Дальше еще противнее читать ...пес дрессированный, но видать забитый ...Видать дрессированные собаки прошедшие курс послушания как правило собаки адекватные и соцадаптированные. Ну а то что в коленку врезался, так когда две собаки сцепились, то при моменте разнимания все что угодно может быть. У нас алабаиха тигровая на ул. Хабаровской живет которая фаланги пальцев своему хозяину откусила и что? Она ж не виновата что ее хозяин завел серьезную собаку, а разнимать ее не умеет. Еще вот очередной ляп, про бойцовых, что людей кусали. ну если б кусали, то явно уже на ТВ светились бы, а так к слову у пород амстафф и пит считается пороком беспричинная агрессия к человеку.
Александра Медведева
Прошлый раз моя собака шла мимо НА ПОВОДКЕ и потянулась к нему- понюхать, познакомиться. Тот стафф быстро спрятался за свою хозяйку, так делает собака испуганная.
Моя собака дружелюбная , охотничьих кровей, ему интереснее вместе побегать, поиграть . Драться первый не лезет.
Дрессировать можно по-разному. Если к собаке применяются жесткие методы, подавляющие психику, она может слушаться беспрекословно, но от страха получить наказание за непослушание, и без хозяина ( без команды нападать) будет труслива. Нормальная собака слушается потому, что доверяет хозяину и верит ему. И в отсутствие хозяина трусливой не будет.
У нас жил стаффорд 10 лет, лидер округи, и я прекрасно знаю, что когда собаки дерутся- соваться туда не надо. Больше 2-3 минут это не продолжается, если хозяева не подтравливают. Псы выясняют кто сильнее и расходятся. Собака врезалась в ногу, когда бежала к моему.
Агрессивность стаффов и др-порок но не учитывается в клубах. Плюс внеплановые вязки.
сделайте фото-тетки с собакой, что собака без поводка и намордника и заяву в милицию с другими свидетелями и изложите, что небезопасно, а также освидетельствовать тетку на предмет психического состояния-может на учете она в психушке.
Бедный стафф. Убивать таких как у него хозяев надо
а что случилось то собственно говоря? обругали? так это вментовкузаявлением. так мол и так, оскорбили меня. причем тут животные?
Александра Медведева
Да в принципе ничего особенного и не случилось. Только теперь придется своего пса учить защищаться- драться, а мне этого очень не хотелось. И с прогулками теперь лишние проблемы- кому охота все время на этих козлов нарываться. Место для выгула и так трудно найти, а если знаешь, что можешь напороться на этих придурков- придется искать где-то еще. А где? Негде! И потом, всегда приятно уважать собачников, которым и так трудно собаку в городе содержать, а из-за таких вот хозяев у всех возникают проблемы. В ментовку идти- дохлый номер, да и не хочется. И не оскорбили, а угрожали. Разная ситуация. Я их, конечно, не боюсь, но все равно неприятно. Я и не против того, чтобы свою собаку водить в наморднике, но тогда он совсем беззащитным окажется. Получается, что мы тоже порядок нарушаем. А собачья площадка- на краю города, вечером туда просто не добраться.
А потом, очередной виток истерики про злых кусачих собак поднимать не хочется. Собаки-то не виноваты, что к таким хозяевам попали.
Да уж. Бывают такие ненормальные хозева.
Наверно, все-таки надо жаловаться.
Узнайте точный адрес этой дебильной пары- и заяву участковому. Будет лучше, если заяву подпишут несколько человек.
Заяву участковому!!!
заведите собаку по больше! пусть сожрет стаффорда и его хозяев! :)
Подлость в душу плюет все активней.
Оботрись по христиански безропотно.
Отвечать тем же просто протвно.
Ну, а мстить и противно и хлопотно.
Пожалей собаку, она ведь пострадает, а наглым людям - все поровну.
Оботрись по христиански безропотно.
Отвечать тем же просто протвно.
Ну, а мстить и противно и хлопотно.
Александра Медведева
Спасибо за хороший ответ. О чем и речь. Много вокруг нормальных хозяев и нормальных собак, и стаффов в том числе,и боксеров и др. Все друг друга уважают и без проблем расходятся, если что.Не хочется им портить жизнь, если начнется какой-то очередной виток истерики про вред от собак.
У меня была стаффордир-терьериха. Таких проблем не было, хотя она была именно БОЕЦ! Но у таких хозяев нужно конфисковать собаку в приют, иначе её убьют. Собаку приучили, она ни в чём не виновата.
пристрелить.... и хозяев тоже
Oooooo Oooooo
а еще лучше всех собак и всех собаководов к стенке поставить
Для начала сообщите участковому, он обязан принять мры и провести беседу с хозяивами
Я даже незнаю что предложить, у нас во дворе тоже есть , (незнаю стафф или питвижу его тока ночью, так как днем хозяева квасят и гулять его выводят тока без поводка. а он агрессивный к собакам) Летом был случай в 11 вечера хозяин пошел до минимаркета и на обратном пути встретился им пит, очень хороший пес не на кого не кидается, гуляет тока на поводке и гуляет с ним хозяйка лет 26, дак вот собака без поводка подбежала к ним и накинулась на пита. Девушка кричит, незнает что делать, а хозяин стоит и ржет,... потом уже прохожий мужчина кинулся помогать девушке отдирать ту собаку от ее, и мужчина держал совсем чужую собаку пока девушка пройдет.... А хозяин (алкашь) вообще пошел к себе домой плюнув на все это дело...
И у нас во дворе есть такие собаки. Ни разговоры ни жалобы ни угрозы не помогали. Даже некторые соседи гулять ходили с палкой утыканной гвоздями. И в конце концов все кончилось тем что по договоренности каждый стал гулять в свое время. И все счастливы.)
Коллективную жалобу на хозяйку в милицию и заказным письмом в РКФ (если жалко собаку, то форма должна быть приблизительно такая, ..не все люди понимают психологию животных, поэтому выгул этой собаки без намордника и поводка пугает детей и струшек... ) Что-то типа этого.. . И потом каждый день звонить в милицию и напоминать о том, что меры на приняты до тех пор, пока действительно этот пес не будет выходить в наморднике.... Собаку жалко - не он же выбрал себе такую жизнь.... С такими дураками, как его хозяева....
Что за бред воспаленного ума? Воспитанием собаки своей лучше б на старости занялись бы, что б со стола не воровала, а потом уже "шедевры" строчите .Слишком уж много ерунды написано что б было на правду похоже .У нас бабок вот таких полно у кого шавки и дворняги сами провоцируют собак серьезных, бабки за собаками не смотрят, а потом вот такие сказки появляются. Кстати нет таких бойцовых собак в природе и зубная система у всех одинаковая, т. ч. забитый стафф на этот раз явно решил постоять за себя и дать сдачи обидчику .
Александра Медведева
Воспитанием собаки занимаюсь, со стола больше не ворует. Кстати, собака моя еще в процессе воспитания- год с небольшим. Если бы у вас когда-нибудь была своя собака, вы ответили бы совершенно иначе, и поняли, о чем вопрос. Бабки с шавками- вопрос отдельный. Собака всегда повторяет повадки хозяина, и она не виновата, если люди учат ее дурному. Или жестоко дрессируют, подавляя психику, отчего псы становятся трусливо-агрессивными. Так же, как и люди, впрочем. Если хозяева собаку все время бьют, она их будет бояться и слушаться, но сама по себе будет труслива. Зубная система у всех разная, и по силе сжатия, и по размеру, и по строению челюстей. Попробуйте завести собаку, и поймете, сколько счастья дает общение и воспитание собаки, и также узнаете, что такое настоящая преданность. Только не советую вам брать большую- рановато еще.
заявление написать, если мирно не решить вопрос...
Можно тупо престрелить, т. к. стаф жёсткий ультиматум у друга был стаф после того как взрослую корову загрыз (собаки было 6 мес. ) отдали в деревню. Либо тоже вариант обратиться в милицию))
Oooooo Oooooo
динозавра он не съел?а то что пристрелилсобаку-придеться отвечать по закону.стрелок
собаку жалко!!! менты разбиратся не будуьт убют и всё .может убедительный рпсговортмужа поможет????