Домашние животные
Впишет ли врач в международный паспорт прививки, которые хозяин делал сам на дому?
Если кошам нужны международные паспорта, а прививки хозяин хочет сделать сам, их впишут потом ветеринары в паспорта? И как доказать, что прививки сделаны, если делали их у себя дома сами хозяева? Наклейки от пузырьков оставить? Или такие "номера" у ветов не проходят? Как-то дорого у них делать прививки, самостоятельно обходится в разы дешевле. Есть хорошая аптека, где вакцины недорого, уже делали, но тогда не нужен был паспорт международный.
Вы можете сами вклеивать наклейки от вакцин в паспорт с указанием даты вакцинации. Если уверенны, что вы всё делаете правильно, то как говорится и кошки вакцинированы и деньги сэкономлены. Это между вами и вашими кошками. "Законной" силы такой вет. паспорт иметь не будет, а в случае необходимости провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте или предоставления справки Формы N1 по месту требования - вариант вовсе не подходящий.
Врач вряд ли пойдёт на подлог, то есть подпишется под вакцинацией, которую не делал. Он и клиника в которой он работает несут ответственность за эту услугу. Может вы нарушили условия хранения вакцины? Может кошкам не показана была вакцинация по состоянию здоровья и т. д.
Подробности правильного оформления вет. паспорта → http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=379
Нет. Ветеринар несет ответственность за вакцинацию, поэтому должен сам ввести вакцину, которая правильно хранилась. Что вводили вы - он не знает, и насколько правильно ваша вакцина транспортировалась и хранилась - тоже неясно. Поэтому штамп вам поставят только в том случае, если вы привьете собаку в клинике.
Это все зеносится в журнал и врач не пойдет на такую махинацию.
Ну да, сами вклеите, дату проставите, только печати не будет, ну да можно самим исхитриться как то, штамп набрать и шлепнуть, кто там будет вчитываться то
Нет. По этой причине я всегда делаю прививки своим животным только в районной ветлечебнице. Даже в частных лечебницах не прививаюсь. Факт прививки фиксируется в журнале, проблем с выдачей справок нет никогда.
Нет ничего он вам не впишет. За это несет ответственность.
когда вы в ветеринарке покупаете вакцину, вет врач дает наклеечки. вы вклееваете их в паспорт и проставляетет день вакцинации. я так немцу делала.
Кроме наклеек, даты и записи в журнале ставится печать мед, учреждения. Не будет ветеринар подписывать под этим. И могут быть проблемы при вывозе животного. Неужели вы экономите такие безумные деньги?!