Живет у нас у дома собака недели две-три. Очень жалко ее но оставить не могу, собираемся переезжать. Серьезно ее не гнали. иногда давали кусочек, думали пусть и лежит себе возле дома, прохожих она отгоняет, в туалет ходит куда-то подальшще от дома, еще не разу не нагадила на участке и возле. Но дело в том, что люди стали жаловаться- собака бегает без привязи и отгоняет прохожих от наших ворот, а людям нужно пройти по дороге мимо нашего дома. А собака считает, что это наша територия и гонит их. Что делать?
Сегодня увезли ее за несколько километров от дома, потом положили ей покушать и быстро уехали, так собака пришла опять вскоре.
Ее безумно жаль, но собираемся переезжать. Может найдется добрый человек, которому нужен охранник в частном доме.
Фото ее нет, но она похожа на собаку на этом фото, только почти вся рыжая.
Домашние животные
Что делать? К моему дому прибилась собака, как найти ей хозяина?
Во-первых, сделать фотографии. Желательно в профиль, в полный рост, чтобы всю собаку было хорошо видно.
Во-вторых, напечатать объявления с фотографией. "Отдам собаку, примерно столько-то лет, хорошие охранные качества, такой-то характер", поместить свой номер телефона.
В-третьих, расклеить объявления по ближайшим посёлкам, на автобусных остановках, у магазинов и особенно у железнодорожных станций.
В-четвёртых, разместить объявления в газетах вашего района и в интернете.
Возьмут, не переживайте. Если она похожа на собаку на фото, таких с удовольствием берут для охраны в небогатые загородные дома для спокойствия всяких бабушек.
А пока посадите её на привязь. Иначе она может не дожить до новых хозяев: найдутся "добрые" люди, которые отравят или прибьют. И приучите к поводку, иначе как новые хозяева её забирать будут?
напишите объявление и расклейте-у магазинов, на рынке, вокзале-может найдется хозяин, а может кому то нужен хороший охранник-возьмут, опишите подробнее ее
Она уже ваша! ВОЗЬМИТЕ ЕЁ С СОБОЙ. И в городе собаки живут их выгуливают и её можно приучить.
Она очевидно умница. А если далеко едете-поставьте прививки у ветеринара и найдите правила перевозки животных.
сделайте качественные фотки нормальным фотиком. дайте обьявление везде: в соц. сетях ( в группах собачьих, на свою страницу, везде где можно короче) , в газету, на столбы. опишите все ее плюсы. и что она хорошая охранница. я свою так пристроила буквально за пару дней через соц. сеть, а знакомая щенков пристраивала за 2 дня через газету. только будьте осторожны, не отдайте собаку живодерам, прикинувшимся любителями животных. поговорите с потенциальным хозяином и договоритесь, чтобы вы потом могли проверить -как она там у них живет и все ли с ней хорошо.
пусть найдется ей хороший хозяин!!! жалко псиночку=(
человек с большим сердцем Таня)))) . нужно ее отвезти на оптовый склад и сказать все ее плюсы . точно возьмут
Потеряшки. ру есть такой сайт размести объявления или просто позвони по номеру который указан на страничке... Удачи
вот потому что подкармливаете - она и ошивается возле вашего дома. Перестаньте подкармливать - она свалит на какую нибудь помойку. А так вы её будете подкармливать, а она. охраняя "свою территорию" загрызёт какого нибудь ребёнка, или вам самим ноги пообгрызает