Домашние животные
Что делать если в дом где собака живет 2 год пренесли котёнка?
Как с этим справится?Как их познакомить.Причём собака идёт на контакт а кот боится.
у меня была такая ситуация, овчарки взрослый кобель жил, когда кошечку 3 месячную принесли. собака поиграться и понюхать лезла, а кошка боялась. Потом как-то само сабой все разрешилось. только первую неделю их одних не оставляйте. Привыкнут, точно, раз у Вас собака такая общительная.
Привыкнет. Обычно, котята быстро привыкают.
Хуже, если б было наоборот. Собака точно примет.
ну если-бы я принес к своей собаке в ей 2 года живого котенка она бы умерла от радости и восторга .
облизаный и обсосаный кошак это умилительное зрелище
Я брала кошку и собаку на руки (кошку укутывала в пледик)) ) и знакомила их, разговаривала, главное чтобы кошка не чувствовала угрозы, ни с вашей стороны не со стороны собаки, а чувствовала доброжелательность-тогда и освоится быстро котейка)
Только время поможет. Пусть сами потихоньку знакомятся, потом будут не разлей вода.
привыкнет и кот. тут время надо. подожди. вот мои подружились уже через месяц.))
Со временем привыкнут, если собака воспитанная то агрессии не проявит, а котенок со временем видя, что собака настроена положительно освоится. Еще спать вместе будут потом.
Если собака вменяемая, они подружатся.
смотря какой породы собака. главное чтоб со стороны собаки агрессии небыло. надо долго за обоими наблюдать и первое время наедине не оставлять. они подружаться но котёнок будет первое время бояться и шипеть
Если собака не против, то станут лучшими друзьями. У меня собаки всегда были "кошачьими папами". И котята к ним очень быстро привыкают.
Только один пес на дух не выносил кошек и вместе с ними почему-то пуделей. Но он не выносил сразу и безоговорочно, что никому бы не пришло в голову нести в дом кошку.