Домашние животные

международный паспорт питомца это только для прививок или там тоже информация имеется ?

Имеется. Ваша и питомца. Имя, пол, порода или не отсутствие и тд.
Янка Швецова
Лучший ответ
вет. паспорт породу не подтверждает, если вы всё о своём щенке йорка.
Олечка Вредная
Достоверная информация в вет паспорте, только о прививках .
всё остальное записывается со слов владельца, документы не спрашиваются
Тatyana Trukshina
Этот документ называется "международный ветеринарный паспорт" или "ветеринарный паспорт международного образца". Он не имеет никакого отношения к породе животного. Там указывается только информация о том, что это за животное (вид, порода, окрас, пол, кличка, клеймо или чип, если есть, ФИО хозяина и его адрес), и когда и какие прививки, обработки от глистов и блох были сделаны. Ветеринарный паспорт НЕ является подтверждением породы. Что там написано в графе "порода", вообще не имеет значения. Вы (или ваш ветврач) можете там написать любую чепуху, например, "метис африканского лысоголового терьера"... Главное, чтобы было понятно, к какому животному относится "паспорт".
В РФ по закону каждая собака и кошка должны иметь ветеринарный паспорт с, как минимум, прививкой от бешенства, сделанной не более года назад. Породистые и беспородные, - все поголовно.

Подтверждением породы собаки является ТОЛЬКО родословная установленного образца той организации, к которой принадлежит клуб, в котором рождена и зарегистрирована собака.
Ветеринарный паспорт обязан быть у всех животных, и не является подтверждением породы.
Равиля Мусина
Там и инфо о питомце и хозяине, и прививки.
Аня Скорик
В паспорте имеется ФИО и адрес владельца, Информация питомца ---кличка, порода, дата рождения, клеймо или чип, окрас.