Домашние животные

я боюсь собак. Во дворе есть собака бойцовской породы, хозяева отпускают гулять саму, я ее боюсь, что делать?

Іщик Маріна
я слышал что спецлужбы такой штукой как просто сесть на корточки елсли, собака проявляет агрессию. типа был большой стал маленький значит будет атаковать. в статистике было написано что помогает практически в 100% но я сам не пробовал дак что рекомендую быть аккуратнее да и прочитал я это только вчера. А ВООБЩЕ ЗАСТРЕЛИТЬ ЕЁ НАХ =)
Галина Краснова
Лучший ответ
Фобий разных много.
А если бы вы детей (подофобия) , машин (механофобия) , бабочек (лепидоптерофобия) боялись?
Жить спокойно и не вступать в конфликт. Собака вас не трогает, не кидается, не облаивает? Значит ни она, ни хозяин ничего не нарушают.
И бойцовых пород не бывает. Это термин, придуманный СМИ. Бойцовой может быть только конкретная собака, участвующая в собачьих боях.
А у тех пород, которых вы, скорее всего, боитесь (американский стаффордширский терьер, питбуль, бультерьер) , агрессия к человеку недопустима: стандартом запрещено, её наличие - это брак.
Не ругайтесь без причины. Попытка наорать на хозяина, истерики перед собакой, демонстрация страха - это как раз то, что раздражает животное.
Юлия Соколова
Валентина Киреенко ну ясно дело, что агрессия к человеку брак. Но на собаке то не написано, бракованная она или хорошая)
Ольга Гилёва Голова пропорциональная, немного крупная, относительно туловища. Поставлена высоко и покрыта многочисленными складками на лбу с переходом в боковые складки
заяву в ментовку накатать
Юля Долженко
поговорить с хозяином пса, потом с участковым и если не поможет идти к нач. отделения или в прокуратуру.
а балончик в кармане, только спровоцирует вас на какую-нибудь глупость
это плохо что боец один гуляет, никто не знает что у него в башке
Поговори с хозяином пса!
И в женскую сумочку приобретай перцовый баллон!
Если вы постоянно с ней сталкиваетесь, приобретите электрошокер.
укусить её первым! собака должна знать - кто во дворе хозяин.
Виктория Н.
Идти разговаривать с соседями. Не надо угрожать, просто объясните Ваш страх, попросите выгуливать собаку во дворе на поводке. Если это не поможет, идите пишите заявления участковому, что бы он принял меры. Ну а пока, встречая эту собаку, не меняйте темп и направление своего движения, не смотрите на неё, идите прямо и думайте о своём, что бы отвлечься и не цепенеть. Собаки способны улавливать изменения в поведении появившегося человека и это может привлекать их внимание.
Я и моя семья была заводчиками, в какой-то момент пропустили доминанта.... теперь мы и не заводчики и все боимся собак.. . уже лет 7 прошло, страх так и не прошел