Домашние животные

угроза в пьяном виде с рукоприкладством и собакой бойцовской породы?

сегодня дама в абсолютно неадекватном состоянии, пьяная в стельку, распивая спиртные напитки и раскидывая банки на самой детской площадке перед своими детьми, сидя рядом с привязанным к детской горке на этой площадке питбулем, наехала на нас угрожая кулаками и тем что спустим собаку бойцовской породы которая сидела на детской площадке без намордника, размахивала руками и материла нас, прогуливающихся по газону у стоянки. вот интересно вызови мы полицию что ей грозило при участии двух свидетелей с нашей стороны? еще грозилась отравить наших собак. отпустила своего питбуля еще бегать и домагаться до девочки.
ничего бы не грозило. у нас полиция такой "ерундой" (по словам представителя полиции) не занимается.
Только свои бы нервы потратили, писать заявление, хождение по инстанциям.. .
Максимум - штраф в 200руб. , а уж вы бы набегались, мало не покажется ..
Елена Якибчук
Елена Якибчук
32 572
Лучший ответ
баба нарушила сразу три пункта правил содержания - пьяная, без намордника и на детской площадке, зафиксировать, сфотографировать, искать свидетелей и заявление в местное отделение полиции, штраф будет платить административный.. . я думаю, "административные правонарушения в области обращения с животными" везде одинаковы.. .

заявление пишите в произвольной форме с указанием своих паспортных данных и данных свидетелей, телефоны для связи, также необходимо описать место и событие правонарушения

то есть, сорри, хотела сказать - дама, совершившая правонарушение)
А что участковый? Вопрос, конечно, риторический. По жизни - ей в сопло, и собаке тоже.
200 р. за хамство.
Я бы сразу позвонила ментам-они разберуться с хозяйкой однозначно ( пьяная и с собакой опасной) , решительнее будьте, а собака не виновата что попала в такие руки
Вызывайте милицию. Если собака никого не покусала, (а с такой хозяйкой это вопрос времени) , попробуйте собраться с соседями/свидетелями и т. д и напишите коллективное заявление, что гражданка такая-то такая-то мучает бедное животное и не умеет с ним обращаться. Не знает правил содержание собак и законов про нахождение собаки в общественных местах.. .
В общем, сделайте все возможное, чтобы зверька изъяли у хозяйки.... только не застрелили, а изъяли, в приют.... пес то не виноват, что его хозяйка - идиотка.
Удачи!:))
спасибо, Оль мне тоже интересно, только добавлю что мы прогуливались с двумя лабрадорами на поводке, за что на нас и наехала эта дама что мы гуляем с собаками на детской площадке (ею она назвала газон у стоянки в метрах 3 от детской площадки как минимум, и наши собаки не в туалет там ходят а играют друг с другом)

Похожие вопросы