Домашние животные

взяла взрослую кошку с улицы, похоже потярялась перс. Как ее теперь приучить у туалету, первую ночь она почемуто не спа

ла и все время ходила по дому, Как ей помочи адаптироваться побыстрее
Я свою взрослую кошку приучила так: в лоток положила горсть влажной земли и дала ей понюхать и показала, где лоток. Она поняла с первого раза. Или, если сходит мимо, намочите тряпочку и положите в лоток, должна понять. Только не ругайте, у нее и так стресс, только хуже будет. Несколько ночей побродит по дому, потом подстроится по Ваш ритм жизни и будет спать.
Куралай Магзиева
Лучший ответ
помогать не нужно, сама привыкнет. Купите ей лоток, и наполнитель для лотка. Посадите ее в лоток, и она все поймет, если она раньше ходила в лоток. Если нагадит в другом месте, перенесите это все в лоток, и опять покажите кошке.
Танька Жук
если кошка чья-то, то домашняя, приученная к туалету. Поставьие ей туалет и она будет туда ходить.
Конечно она пока не знает Ваш дом, обследует его. Не надо ей помогать, она сама привыкнет и будет у Вас хорошо жить. Вы имеете еще животных, Вы держали кошек раньше?
Татьяна Гогузев хомяк в терариуме сидит, да кошек я держала, но брала их совсем маленьких
Она сама адаптируется. Кошки быстро к новому дому привыкают.
покажите ей лоток, носите через какое то время.
хотя смотря куда она раньше ходила до вас, тоже имеет значение
приучить к туалету сложновато - нужно поймать момент, когда кошка готовиться испражниться, и быстренько отнести её туда, где она должна облегчаться
Margorita Glotova
Есть всякие спреи для приучения кисок к горшку, а адаптироваться поможет только ваша любовь и забота, но не балуйте слишком. У меня тоже котик с улицы, для начала я ему вместо наполнителя в лоток ложила горсточку земли, а потом спустя недели три уже и наполнитель и газетки ( но и в них нужно немножко земли сыпнуть) .