Домашние животные

изменится ли поведение взрослого лабрадора (3г) при появлении в семье новорождённого ребёнка?

я думаю, что ваш лабрадор хорошо воспитан и не будет лишён внимания при появлении в доме малыша, рожайте спокойно! Удачи !!!
Ирина Тихонова
Лучший ответ
И откуда нам знать характер ВАШЕЙ собаки? К ясновидящим обращайтесь в категорию: Гороскопы, Магия, Гадания.

Если в жизни собаки ничего не поменяется (кормежка, прогулки, внимание) , и она по жизни в адеквате, не претендует на роль вожака в семье, то, что должно измениться?
Конечно, если собаку с появлением ребёнка забросить, начать гнобить за любой тяфк, выводить на 5 минут на попис-покак, гонять с места на место, то даже у очень уравновешенной собаки начнется неврастения. У многих именно так и происходит. Поэтому делайте правильные выводы из своего отношения к животному. А то может лучше сразу отдать другим людям.
Айзада Шакиева
Проблем не будет - лабрадоры и ретриверы замечательные няньки. А поведение если и изменится, то не сильно.
Amg Amg
Не изменится, если Вы не вычеркните собаку из своего коллектива, не изменится. Наоборот, станет только заботливее.
Думаю что нет. Лабрадоры по своей натуре очень добрые и любят детей.
Елена Коптева
Это зависит только от вас, вашего поведения и отношения как к собаке, так и к ребенку.
вы заранее этого никогда не узнаете!
Смотря как воспитан, но вообще поведение у всех животных меняется.
Собака чувствует что ей уделяется меньше внимания, она пытается вернуть его, различными выходками.
Ребёнка лучше держать подальше от собаки, т. к. собака может ему навредить.