Домашние животные

Как дрессировать уже взрослого Лабрадора (ему 1 год, окрас черный), что ему нравится?

Подарили нам его уже взрослого (хозяева уехали в другую страну). Ничего о дрессировки собак не знаем, помогите, пожалуйста!
А вам и не надо ничего знать про дрессировку. Для этого есть специально обученные люди, которые называются инструкторы дрессировщики. Вот платите денежку и обращаетесь к ним или начинаете ездить на ближайшую дрессировочную площадку. Никто не станет вас учить по интернету, если вы даже поводок не умеете ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ!
Людмила Пискунова
Лучший ответ
Нужно выработать рефлекс у собаки кликером, т. е. щелчок - еда и так до бесконечности. Только после этого приступаете к дрессировке практически без кормового поощрения. Команда - выполнение команды - щелчок - в редких случаях корм.
Наталья Розова
гляньте сюда, в очень доступной форме видеокурсы дрессировки:
http://www.komanda-azart.com/article.html
Яна Ленгесова
Возьмите лакомство и тренируйте.... если выполнит трюк скажите МОЛОДЕЦ! И отдайте лакомство
Ася Сем
точно так же как маленького. во первых надо литературу прочитать. там все подробно по шагово. начни с того чтобы он сначало привык к вам. много гуляйте играйте с ним (он только потерял хозяев это стресс) в игре и прогулках приучайте к команде ко мне угощая его после как подбежит вкусненьким. дома к команде место. также обязательно к команде рядом. сначало все простенькие команды. дальше больше можно пойти на ОКД и все не майтесь только все равно после ОКД вы должны повторять с ним прежнее обучение.
найдите хорошего дрессировщика - он вам расскажет все тонкости, касающиеся именно вашей собаки. У нас лабрадор и и мы тоже почти в год начали заниматься.
купите специальный щелчок для собак и возьмите корм и скажите команду когда он её выполнит нажмите на щелчок обойдите собаку и дайте лакомство (вместо щелчка может быть ручка)
Наталья Розова Во первых кликер имеет совсем иное применение. Нужно выработать рефлекс у собаки кликером, т.е. щелчок - еда и так до бесконечности. Только после этого приступаете к дрессировке практически без кормового поощрения. Команда - выполнение команды - щелчок - в редких случаях корм.