Домашние животные
Как дрессировать взрослого Лабрадора
Лабрадор девочка, 6 лет, черный окрас. Уже 3 года ее дрессирую! На тренера денег нет, сама уже всю литературу облазила, негде про такие случаи не написано. Знает команды сидеть, лежать, голос, места. Выполняет их только когда пнешь или наорешь. Если пробовать с лакомством или с похвалой то сразу начинает беситься, прыгать на тебя, становится неуправляемой счастливой дурой. Если видит лакомство то делает команды на автомате, даже сказать не успеваешь, и к тому же начинает бесится и мозги полностью отключает. К тому же если видит собак сразу рвется к ним, еле удерживаю. Со стола в тихушку еду достает. Просто помешана на еде, не важно даже что есть, палетелен или корм, даже какашки от кота ест, и мочу пытается пить, поэтому всегда все лотки прячу, кухню закрываю и туалет тоже. ПОМОГИТЕ!! ! Уже сил нет!
Надо было с детства начинать, тяжело вам придётся, да ещё собака холерик похоже. Несколько советов дам, если хотите. Прыгать на себя не позволяйте, поднимаете колено на уровне груди собаки, несколько раз ударится грудью и перестанет . Удерживать собаку на поводке бессмысленно, так и будет вас тянуть. Даёте команду например "Рядом !"и через секунду (только не одновременно!! ! ) делаете рывок поводком, так чтоб почувствовала, несколько раз и будет реагировать только на команду. Тоже самое и с командой "Фу! " Собаки обычно не едят полиэтилен и кошачьи какашки)) ) возможно это извращённый аппетит от нехватки витаминов или минералов! Удачи.
какой хозяин, такая и собака.... ну тут к слову просто пришлось... Ищите кинолога, неужели нельзя собаку останавливать, сдерживать эмоции... выдержка нужна обязательно. команда фу, стоять и ко мне как отче наш. быть лидером, хозяином, авторитетом для собаки.. а не другом... тогда увидите результат.
Нет у Вас другого выхода, как копить деньги на кинолога.
Поймите Дарья, для каждой проблемы есть спец. человек, который исправляет эту проблему.
И сколько-бы вы книг не прочитали, все равно полностью проблему не убрать. без опытного человека.
Девушка, дрессировка и воспитание - разные вещи. Книжки по кинологии надо внимательнее читать, и более вдумчиво. А лучше - не маяться ерундой и пойти на площадку, найти хорошего кинолога, который вставит мозги на место ВАМ. А вы уже тогда сможете их поставить на место своей собаке :-)
P.S. Пока вы орете и пинаете собаку, чтобы добиться своего, вам вообще противопоказано браться за ее воспитание и дрессировку. Сделаете из собаки истерика и невротика.
кинолог выход
Учил своего лабрадора, команде "дай лапу" , парень 15 лет, так как не имея не каких знаний о том как дрессировать собаку, решил ей продемонстрировать, беру в руку корм, говорю сидеть, дай лапу но никаких действий, брал ее лапу сам, говорил молодец и давал корм, что в итоге? дает даже вторую лапу, когда говоришь давай вторую))