Домашние животные

Взрослая собака лабрадор при правельном воспитании может грызть мебель?

Дело в том, что нам с мамой нравится порода лабрадор. Но мама боится, что он сможет погрызть мебель пока квартира пуста. Маленький щенок не проблема, можно купить вольер где поместится домик, игрушки, миски и туалет. А вот насчёт взрослой собаки незнаю. Помогите пожалуйста
Если собаку правильно воспитать и постепенно приучить к одиночеству, то она не будет портить вещи, прыгать на прохожих, приставать к другим собакам и т. д., от породы это не зависит, надо лишь суметь воспитать
Аймолдр Мадинаш
Лучший ответ
взрослая собака мебель не будет грызть, но для этого в вольере держать щенка ненадо, а если грызет то говорить нельзя,
Отучить собаку грызть мебель и предметы интерьера - элементарно. Ни одна взрослая собака уже отученная от этого не возьмется внезапно точить ваше трюмо или ножку кровати, можете не беспокоится об этом.
А своего мы отучили в возрасте где то 6 месяцев, он как то раз взялся точить тумбу возле подстилки, так ее намазали раствором левомицитина, он ужасно горький на вкус. Собака раз попробовала и больше не стала. Нам даже не пришлось его ругать и кричать махая газеткой.
А что бы возместить псу моральный ущерб, мы разрешили ему приносить с улицы палочки и грызть их. (Обычные палки отвалившиеся от деревьев) Дома конечно пило рама и дичайший срач от таких удовольствий, но сейчас собаке почти 4 года, они ни разу ничего не погрыз (сменили 3 квартиры) и палки домой таскает раз в месяц от силы.
у собак как и у всех наверное живых существ бывает психоз одиночества - если надолго оставить собачулю дома одну - думаю и такое может себе позволить
#_
#a.s.e.l __________
зависит от твоего воспитания, как воспитаешь. купи что-то что бы грыз и всё
взрослая воспитанная собака не будет грызть мебель. Но собаке нужно что-то грызть, Своей покупаю косточки в зоомагазине, игрушки, но такие чтоб нельзя было откусывать кусочки, чтоб не подавилась, приносим с прогулки прутики, палочки. Правда, наша таскала обувь, сапог сына сгрызла.. . Обувь ставим в недосягаемом для нее месте. Потом вроде бы прошло, я расслабилась и поплатилась за это: не убрала вечером туфли новые первый раз одела, на следующее утро "один туфля" был полностью изгрызан
Если правильно воспитаете, то он не будет ни за что грызть мебель
Nikki Read
Я думаю такую собаку лучше не держать дома, но если её воспитать, то она не станет грызть мебель. Лучше держать её на улице.