Это нормально, хотя бы есть вероятность оставить щена себе.. .
Когда мы попытались принести домой щенка, одели на свою намордник.... так она его чуть этим же намордником не придавила, встала сверху и жрать пыталась.... вот что значит не принимает вторую собаку.... а в вашей ситуации нужно время и все уладится.
Домашние животные
почему взрослая собака(лабрадор) не принимает щенка его мы нашли игнорирует его а может и рыкнуть если он к ней лезет?
Лабрадор чувствует себя хозяином. а тут вдруг появился конкурент! И сним не подерёшься, так как щеночек пахнет молоком!
Нормально она относится! Не кидается, загрызть не пытается. Все ок! ))
а если ваша жена или подруга к вам в дом приведет чужого мужика - вы завиляете хвостом и будете ему рады?
По статусу положено игнорировать. Если вы не будете заниматься с собаками, то пусть они сами разбираются. Мы, обычно, берём всё поведение собак в свои руки. Дрессируем.
Скажите спасибо собаке, что она щенку голову не откусила. Он же для неё чужак в стае, у собак как и у других животных развито чувство стаи. Для домашних собак стая это семья в которой она живёт. Нужно время, чтобы она его приняла, лабрадору это по плечу. Только следите за щенком чтобы он не влез в её миску и не занимал место для отдыха.
Что же ты хочешь иногда даже родная мамка рыкает когда не вовремя щенок лезет. Если сразу не покусала значит привыкнет. Ко мне из соседнего не жилого двора пришли 10 щенков и ничего мои взрослые псы терпят. Кормлю всех вместе ничего нормально.