Домашние животные

Почему собака у которой сть щенки не подпускает взрослых а дети могут с ними свободно играть

У нас во дворе есть собака с щенками почему когда взрослые подходят к щенкам она начинает лаять и не подпускает близко к щенкам а мои дети спокойно с ней игрют?
возможно ваши дети кормили их или её но сдругой стороны собаки любят детей
Леся Овчар
Лучший ответ
Вы до сих пор сомневаетесь в умственных способностях и даже интеллекте собак?
доверяет детям... они ей кажутся не опасными для щенков...
Sveta Filyand
Она воспринимает их как "щенков". Дети не пахнут взрослыми - пот, табак и тд. Поэтому и она смотрит на них как на своих. А может быть у неё уже был опыт, когда взрослые забирали её щенков. Память у собак очень хорошая.
А наша бывшая собака только за детьми и бегала. Куда они играть, туда и она за ними.. . А на взрослых, которые к ним подходили, бросалась, видимо показывая, что она оберегает детей...
Собаки редко обижают малышей. Ни одна уважающая себя собака не укусит ребенка. Если конечно он не "перегнет палку".
Ну вообще она думает, что взрослые люди причинят ей вред. Дети подходят спокойно, дают еду, и собака думает, что они не причинят щенкам вреда. По себе знаю.
Это нормально. Злых собак кинологи приручают только маленькими щенками. Ни одна собака "ребенка" не тронет.
Наверное дети просто играют, а если подайдут взрослые, то могут забрать щенков
а вы сома к грудному ребёнку собаку пот пустили бы, а она тоже мать и тоже беспокоится за потомство.
Да Эльвира права. У нас уже не 1раз были щенки. Как вы знаете рано или позно прийдётца атучять щенков от матери!!!. И потом всёравно прийдётца их продавать!! ! либо топить!!!