Домашние животные

что бы завести семейную парочку собак,лучше брать их щенками или уже взрослых ?

Изначально, я не собиралась заводить пару. Сначала купила суку 4 мес. , а через полгода увидела классного кобеля 3,5 мес. , которого, конечно же купила. Так и прожили они всю жизнь вместе, сейчас моего мальчика уже не стало, хотя он был моложе. Так жизнь распорядилась, а девочка моя еще ничего.
Теперь по поводу совместного содержания. У меня-то пекинесы, по комнатам рассадил, и проблема решена, если вязать не хочешь, а с крупными собами потяжелее будет. Могут и двери вынести. Над этим стоит подумать.
Вот такая сладкая парочка
Анастасия Ковальчук
Лучший ответ
собаки "семейными парочками" не живут, у них физиология другая. сука вяжется только в период течки, течка бывает два раза в год, но так часто вязать нельзя, надо хотя бы через течку, при чем (в зависимости от породы, не ранее, чем на вторую-третью течку) , т. е. получается примерно раз в год, а развязанному кобелю одной вязки в год очень мало, его надо вязать значительно чаще. кроме того, содержание в одном доме кобеля и суки в период, когда сука течет, тоже проблема не слабая: чтобы первый раз повязать, надо как минимум, 2 течки пережить, а потом в третью течку повяжите, а в следующую что делать будете? будете смотреть как кобель с ума сходит, не ест, воет, на стены кидается.. .
P.S. а брать собак всяко лучше в щенячьем возрасте, потому как воспитывать "под себя" щенка значительно проще, чем перевоспитывать взрослую собаку с устоявшимся харатером и не всегда хорошими привычками
Чтобы разводить нужны собаки из разных пометов, чтобы не было кровосмешения (щенки от родственных друг другу собак рождаются слабыми, нежизнеспособными или с уродствами) . На мой взгляд, лучше щенки, чтобы самим их вырастить.
а зачем это вообще нужно?? ? очень проблематично держать в доме разнополых собак! А если у вас кто-то из них вырастит не очень породным, то и вязать их смысла не будет - одни мучения.
можете одного возраста, только из разных пометов, если не получиться сразу, то сука должна быть старше... а щенками или взрослыми - разницы нету
щенами лучше бери с разницей в возрасте от 2 до 7 месяцев