Идея доминирования овладела незрелыми умами.. .
Поясняю, когда пес доминирует, он норовит залезть сверху, принудить к подчинению, обычно укусить за ухо или за шею. Но вот если при этом он явно "возбуждается", это уже совсем другое. Обычно молодые кобели пытаются трахать, что угодно, ногу, игрушку, собрата.. . После вязки, до него "доходит" что и для чего предназначено. После этого проблемы в поведении часто исчезают напрочь. Решать, конечно, вам, но мой совет такой. Срочно повязать кобеля. С кем угодно, хоть с дворняжкой. Он должен поумнеть, практически, сразу Если проблема не решится от собаки избавиться. Да, дрессировщик сможет его отучить, но полагаться на такую собаку. Все-таки дочь и собака - ценности несопоставимые.
Домашние животные
Мы взяли взрослого лабрадора, он воспринял мою 4 летнию дочку за самку, что нам делать подскажите?
глупости. ни за какую "самку" собака ребенка не воспринимает. он просто нашел "слабое звено" и пытается доминировать. абслютно тоже самое собака стала бы делать даже если бы вы его щенком взяли. такое поведение надо резко пресекать. при этом важно не только собаку наказывать, но и ребенка научить собакой управлять. идете на прогулку, берете ребенка и собаку, ребенок держит поводок, командует, вы её подстраховываете и поддерживаете. пусть ребенок под вашим строгим надзором собаку кормит, причесывает, добивается выполнения собакой команды. запишитесь на курсы и посещайте их всей семьей. собака в доме - это не только радость, но и серьезная работа. чтобы получить воспитанного друга, с которым будет комфортно, надо очень много трудиться .
Отдать собаку обратно
читать зоопсихологию, не за самку он ее принял, а решил самоутвердится над слабейшим звеном в иерархии
наказыватькобеля обязательно... он просто доминирует. проверяет главнее он вашей дочи или нет....
Это не домагательства, это доминирование. Собака прощупывает почву, то есть на какую ступень в вашей стае она может встать. Пресекайте подобные ухищрения сразу же и строго.
Может быть, кастрировать его?
он не принимает ее за самку, он над ней доминирует. В таких случаях можно и люлей отвесить собаке.
Соба так может показывать кто в доме главный, думаю пройдет
"Штыковой лопатой" перевоспитать)))
зачем сразу кастрировать или отдавать? Поспрашивайте у дресировщиков, или у вет. врача..
Он скоро из вас всех самок сделает
Вам нужно срочно обратиться к дрессировщику!!!! Ни о каких вязках не может быть и речи, пока квалифицированный специалист не объяснит как Вам вести себя с собакой в этой ситуации и как воспитывать кобеля!