Домашние животные

Возможно ли научить взрослого лабрадора командам?

Собака выполняет команды которые знает, а вот новой научить не могу, без лакомств игнорирует, а только в руки хлебушек или что ещё возьму, так радуется и делает что может и тянется за хлебом, а не учится. Как быть? Научить ещё можно?
Что значит не учится? Пока она тебя дрессирует и преуспевает в этом. А вот чтоб было наоборот, нужно пройти ОКД, чтоб на этих курсах научился самому управлять собакой.
Лю Лю
Лучший ответ
С взрослой же собакой, напротив, лучше заниматься 2-3 раза в день по 30 минут и больше. Тут уже все зависит от возраста и характера вашей собаки.

дрессировка лабрадора1
Не стоит делать из лабрадора охранную собаку ни в коем случае. Лабрадор просто генетически создан так, чтобы любить людей. Он никогда не сможет защитить вас, поэтому и мучить собаку занятиями по ЗКС (защитно-караульная служба) бессмысленно и даже вредно!

При дрессировке лабрадора проявляйте твердость и терпение. Это достаточно хитрые собаки, которые легко могут сломить ваш настрой на занятия своим «летающим» хвостом. Не поддавайтесь, иначе собака всегда будет воспринимать вас как слабого человека и будет непременно этим пользоваться.

Начинайте занятия дома или в безлюдном месте, где собаку ничего не отвлекает. Это относится как к щенку, так и к взрослой собаке при обучении новым приемам. После того, как собака выучила прием без помех, стоит добавить провокации в виде вашего друга. И только третьим этапом можно требовать от собаки выполнения команды в людном месте
Источник: https://womanadvice.ru/dressirovka-labradora
Анюта Куликова
собаку надо дрессировать с полугода, это скажет любой кинолог.
научить можно в любом возрасте- просто даете команду и добиваетесь ее выполнения -
А*
Александра *
Вообще любую собаку можно приучить командам. Как же из приютов берут и воспитывают? Просто на обучение взрослой собаки потребуется больше времени, чем на щенка. Видимо вы не так обучаете, раз не получается
В смысле не учиться? Если делает что надо и тянется за едой - все в порядке. Просто нужно большее время, чем на дрессировку щенка. Удачи Вам и Вашей собачке :)