Домашние животные
Как научить взрослую собаку командам
Мы подобрали взрослую собаку, когда я пытаюсь её обучать она не обращает внимание не на лакомство не на меня, можно было бы к кинологу но у нас его нет.
Можно, но нужен опыт и терпение. Взрослую обучают так же как и щенка, только времени это займет больше. Как давно вы ее подобрали? Для начала нужно контакт между вами установить. Пока вы ей не интересны. Больше времени проводите вместе, играйте. Не умеет играть-разыгрывайте, учите. Потом только начинаем дрессуру, начиная с обычного подзыва. Есть не пищевики, но уличные обычно этим не страдают. Занимайтесь, когда собака голодна. Можно всю пайку скармливать только на занятиях. Есть занятия онлайн.
если есть клубы в городе,то есть и дрессировочные площадки, в противном случае сидеть.искать онлайн уроки,для хотя бы минимальной наработки послушки
Каким командам-то?
А какие лакомства пробовали? Уверенны что собака здорова? Обычно у дворняг нет проблем с аппетитом - на улице не до переборчивости. У меня сука взятая взрослой с улицы дрессировалась на сыре, сосисках, ветчине, отварной куриной печени и минтае/путтасу. У нее была привычка подбирать с земли на прогулках, поэтому с ней я часто брала на прогулки подкормки и меняла их регулярно. Со временем собака поняла что не надо искать шкурки от сосисок или рыбные головы на улице - ту же рыбу (отварной минтай) или сосискк она может получить от меня.
Татьяна Евшина
Кормили говяжьем лёгким, водили к ветеринару со здоровьем всё в порядке
Татьяна Евшина
Хорошо,учту
Здравствуйте! Рекомендуется просмотр каналов кинологов на Ютубе
маленькое лакомство кладёте и ставите барьер, чтоб она видела еду, команда "барьер", пусть прыгает, а позднее будет прыгать и без лакомства. За бесплатно она не будет ничего делать, пока не приучится
1.Купите лакомства, которые нравятся вашей собаке.
Выберите место, где вам ничто не помешает.
В начале старайтесь сделать тренировку короткой.
Не требуйте от собаки быстрого прогресса.
Используйте метод вознаграждения
Используйте в дрессировке кликер.
Не используйте удавки.
Изучите информацию о дрессировке собак.
Не кричите на собаку и не бейте ее.
Научите собаку команде "сидеть"
Научите собаку команде "место"
Обучите собаку команде "ко мне"
Научите собаку ходить в туалет на улице
Научите собаку команде "фу"
Научите собаку не залезать на мебель
Научите собаку не прыгать на людей, даже если она очень им рада
Помните, что вы обучаете взрослую собаку, которая уже многое пережила.
Учтите состояние здоровья собаки.
Разберитесь в том, почему ваша собака так себя ведет, и найдите к ней подход.
Советы:
Попробуйте говорить с собакой шепотом. Это заставит животное слушать вас внимательнее. Вскоре собака научится узнавать звуки, и вам не придется произносить фразу до конца. Это также будет полезно в общественных местах, где лишний шум не приветствуется.
Если собака глухая, используйте простой жест рукой. Разверните руку ладонью вверх и быстро двигайте ей вверх и вниз. Можно произносить команду "сидеть", потому что некоторые собаки умеют читать по губам.
Знайте, что любит ваша собака. Если вы занимаетесь на закрытой территории за забором, можно бросать собаке игрушку, которая ей нравится, и просить принести вам в качестве поощрения. Если собака не может приносить предметы, но ей нравится перетягивать канат, используйте эту игру как средство поощрения.
Всем собакам нравится разная еда, поэтому попробуйте давать собаке разные лакомства, чтобы определить, какое из них самое вкусное. Многие собаки больше всего любят нарезанные сосиски!
Если у вас мало времени, давайте собаке простые команды перед едой, чтобы все время держать ее в тонусе.
Используйте метод вознаграждения
Используйте в дрессировке кликер.
Не используйте удавки.
Изучите информацию о дрессировке собак.
Не кричите на собаку и не бейте ее.
Научите собаку команде "сидеть"
Научите собаку команде "место"
Обучите собаку команде "ко мне"
Научите собаку ходить в туалет на улице
Научите собаку команде "фу"
Научите собаку не залезать на мебель
Учтите состояние здоровья собаки.
Советы:
А ты как понял команды