На чужих лает. На которых гавкать запретили - просто игнорит. Когда те подходят - боится.
Собака той, вес 1,5кг.
Гуляли вчера со щенком тоя ещё меньше моей собаки - даже огрызалась, когда ты пыталась подойти поиграть.. И опять же ноль эмоций. С хозяином играет, за палкой бегает, с песком бесится, а щенка в упор игнорировала.
Домашние животные
Как научить взрослую собаку играть с другими собаками?
а зачем? стая вашей собаки-ВЫ. а не посторонние собаки и щенки, было бы удивительным. если в природе волки одной стаи бегали поиграть с волками другой стаи, мои тоже не играют. могут подрать, если запрещено, значит просто сидят. лежат около меня
ну не хочет она дружить, ей и с вами отлично.
Мои собаки не играют с чужими никогда, проходят мимо, игнорят, если лезут играть к нам, то могут и огрызнутся или понюхаются и разойдутся.
Ничего плохого в этом не вижу . меня так устраивает.
Главное что бы не боялась и не истерила.
ну и что... у меня у кориша большая собака, бестолковая совершенно... у меня такса идёт рядом по асфальту не бегает... хвостом кому то из соплеменников редко махнёт, чаще просто мимо пройдёт
от породы многое зависит. не хочет играть не настаивайте
А для чего вам это? Собака с вами играет - отлично. Ориентирована, значит, на хозяина, а не на других собак.
у меня такая же была собака. тоже той. может вы ее начали с другими собаками знакомить поздно? вам это сильно мешает? с вами же играет. если страх - согласна, мешает. у меня раз вырвала поводок, когда собака со спины к нам подошла, я не видела ..тойка залезла в пруд по уши весной в комбезе, еще и обкакалась. а могла б и на шоссе дернуть.. решили исправлять.
знакомила с собачкой такого же размера, для начала с рук, приседала чтоб понюхала, потом ставила рядом и гладила, другой рукой другую собаку, ну успокаивала голосом, чтобы не боялась. но мы совсем были несоциализированные, даже играть не умели, так что и с собаками играть не стали, только бояться перестали и то окончательно после того, как на занятия стали ходить в клуб, там была группа для мелких собачек, вот мы ходили то в нее, то в группу с крупняком. привыкла. оказалось, тои отлично дресссируются,
Маленькие собачки трусливее кошек! От страха собака тявкает на всех кто сильнее, просто у нее истерика, она думает что ее съедят.
Ирина Лагацкая
Дело не в этом, у меня тоже маленькая, играет с собаками и побольше
Никак, если она не хочет ее никто не заставит, так же как и вас.
Если огрызается, не стоит близко подводить. А вообще как и во всяком воспитании собаки - поощрять, если реагирует спокойно на других собак, и одергивать и говорить "нельзя", если огрызается и нападает.
у меня когда она была первые полгода тоже на всех тяфкала. Но теперь у нее во дворе есть 2 собачки с которыми играет. Может вашей тоже время нужно.