Домашние животные

Почему, когда продают или отдают в добрые руки кошек пишут "с последующей стерелизацией"?

Я могу понять если пародистые и с родословной, но пишут почти всегда. Зачем и как сибираются это контролировать?
Затем, что волонтёры, подбирающие и пристраивающие кошек в добрые руки, заинтересованы в том, чтобы на улице не увеличивалось количество голодающих, замерзающих, инфекциозных котят. Поэтому и пишут про стерилизацию. Чтобы не получилось так, что они кошку взяли, отмыли, пролечили, пристроили - а новые владельцы этой кошки опять плодят и тоннами на улицу выкидывают малышню. Под "последующую стерилизацию" обычно отдают котят. Кошек, подобранных с улицы, наши волонтёры всегда кастрят сами перед тем, как кому-то отдавать. А насчёт "как собираются контролировать" - редко кто в наше время отдаёт котенка первому попавшемуся желающему, поэтому стараются по возможности подбирать таких хозяев, которые положительно относятся к стерилизации и понимают, зачем она нужна. Плюс ещё могут периодически позванивать, узнавать, как кошь себя чувствует, как прижилась, как к новому месту адаптировалась и планируют ли её стерилить в ближайшее время - в общем, найдут вариант как узнать, если уж надо.
Елена Копай-Гора
Лучший ответ
Светлана Анисимова Спасибо за ответ. Просто мне сложно представить вариант с выбрасыванием котят на улицу. Но суть я понял.
Зачем, точнее почему-потому что кураторы задолбались пристраивать тонны котят и хотят иметь гарантию, что выхоженный, вылеченный и пристроенный ими котенок в дальнейшем не оставит потомство, которому, как его родителю, может и не повезти. Взрослых и подростков обычно стерилизуют сами волонтеры заранее.
Наташа Рыбак
Что бы дворняг не плодили и на кошках не наживались. Кастрить могут сами кураторы. Некоторые заморачиваются с договором или верят на слово