Домашние животные

Почему когда отдают в добрые руки животных, часто пишут, что причина в переезде?

Я не понимаю, что, нельзя с собой взять? Или это всё отмазки? Даже если переезжают к родне, то не может же быть у 70% родни аллергии. Я бы могла свою собаку отдать, только если у маленького ребёнка бы случилась аллергия.
Ещё мы раньше много жили в съёмных квартирах и ничего - договаривались с хозяевами или искали другой вариант.
Dianka Nik
Да нет, конечно, я своих бы и на край света увезла, это же члены семьи. )
Просто им надоели их питомцы, а это вроде как самый безобидный способ избавиться.
Настюшка Заикина
Лучший ответ
Иногда это бывает и правдой. А возможны другие причины. Вообще-то я тоже никогда не рассталась бы со своим животным.
ну не скажут же они, что кот гадит на кровать и избавить его от этой привычки невозможно. Или что собака проявляет агрессию к ребенку или сожрала дома всю обувь и постельное белье (реальный случай).
Жанна Чащина
Переезд и аллергия самые простые отмазки, мол мы белые и пушистые, просто.... а так как фантазия у людей не богатая, а говорить правду кишка тонка, вот ипридумывают всякие глупости...
Юлия Новикова
Некоторые уезжают в другие страны, и не могут взять собаку, но в основном проблема в их поведении. Если например пропустили какие-то моменты и собака в каких-то ситуациях неправильно себя ведёт, а денег к кинологу сходить нету. Она может: от страха кусаться, гадить на кровать, грызть стены, не любить детей, да всё что угодно! Прежде чем на совсем брать такую собаку, попросите испытательный срок на неделю, две... посмотрите как собака себя ведёт в разной ситуации... Ведь хозяева не будут говорить о том, что может послужить причиной вашего отказа. Хотя если они действительно хотят собаке добра они должны сообщить обо всех недостатках, чтобы избежать проблем у другого хозяина.
Ну надо же что то написать. Если просто напишут надоела или с воспитанием не справились - так не возьмёт ведь никто.
Не всегда бывают другие подходящие варианты, и договориться не получается.
Насчет "зассал всю квартиру" - это уже следствие. Писать надо "я настолько туп и примитивен, что не смог кота научить ходить в лоток". Ну кто это про себя напишет. Поэтому такие горе-хозяева с изящным мозгом и сочиняют про аллергии.. . А некоторые переезжая в новые квартиры заранее жалеют ремонт, который МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ животное. Но таких обычно не по-ДЕЦЦКИ заливают соседи, есть же справедливость на земле.
Ольга Детерер
причины могут быть всякие.... хорошо, что ищут добрые руки.... а могут просто выкинуть на улицу и всё....
Так людям удобнее!
Liudmila Skvortsova
потому, что если написать "зассал всю квартиру" или "ободрала все обои и мебель", то мало шансов, что возьмут)
ну а некоторые пишут что в квартире появился ребёнок. Ну это вообще моразм какой то. Я таких людей вообще не понимаю, зачем заводили а теперь избавляться.
Еще часто пишут, по семейным обстоятельствам. Что за семейные обстоятельства такие еще? Знаем эту кашу. Эти переезды и семейные обстоятельства ни что иное, как не смогли справится с собакой, с щенком игрались был милый, а вырос монстр. Эта вся причина.