Домашние животные

Как можно самой спрясть собачью шерсть в дом.условиях?Кто вяжет из соб.шерсти,подскажите!

Купите электропрялку. К ней прилагается пошаговая инструкция, как прясть шерсть. Когда у меня был черный терьер, я научилась прясть на такой прялке за неделю. Только шерсть должна быть не стриженая, а вычесанная. Потом всей семье вязала носки, варежки и даже свитер мужу связала.
Татьяна Масловская
Лучший ответ
Бабушки владеющие такими навыками живут в глубинке и не владеют навыками работы с компом. Попробуйте узнать в социальных службах данные бабушек (70-90 лет) из сельской местности и попросите проконсультировать. Нужна прялка, желательно старая.
Постараюсь объяснить.... Берёте китайскую палочку (это будет веретено) , посудину типа пиалы. Затем, из пучка вычесанной шерсти тянете за краешек и одновременно скручиваете. Как получится немного ниточки, накидываете на палочку, наматываете, и недалеко от пучка потом накидываете на верх палочки петелькой (что бы зафиксировать) . Затем тянете так же из пучка, одновременно крутите палочку поставив её острым концом в пиалу. Как ниточку немного вытянули, петельку снимаете, наматываете ниточку на палочку, петелькой накидной закрепляете. И т. д.
Или прялку купить.
Юля Маковоз
моя мама из шерсти нашего кокера делала нитки тоже с помощью одного веретена.. но живет не с нами не видела как носки и варехки получались, как махеровые....
Купить прялку и попросить кого-нибудь показать как это делается, я поняла сразу, шапки, варежки, носки из собачей шерсти (пуха) очень теплые
Прясть нужно учиться. Это не так просто. Лучше найти по объявлениям тех, кто прядет собачью шерсть и отдать туда. Да, за деньги, но зато получите нормальную пряжу.
_ Swetik
достаточно веретена или чего нибудь на что смотать основание от детской деревянной юлы подойдет. Берете обычную катушку с хб ниткой и пальцами накручиваете на нитку шерсть нитку сматываете на веретено. Вяжите на здоровье.