Домашние животные
Что делать с собачьей шерстью?
Наступила весна и уже приближается лето, и я обзавелась новыми проблемами. Ковёр у меня цветной и мести присутствует чёрный цвет, а собака у меня светлая бежево-белого окраса и это шерсть очень хорошо видно на чёрных пятнах. Скажите как вы заводчики собак справляетесь с шерстью на ковре? Я уже что только не пробовала, ничего не помогает. Ковёр убирать не хочу, без него плохо, ну а с шерстью надо что то делать! Что подскажите?
Сказано все с сарказмом, у меня две собаки, черная и рыжая, шерсть не берет даже хороший пылесос, ставлю тазик с водой, мочу руку и собираю шерсть, получается влажная уборка. Больше ничего не помогало, никакие щетки, губки и фурминатор тоже ерунда.
Карла
Спасибо, попробую! Ну хоть кто то толково ответил, во-во от пылесоса толка нет. Спасибо ещё раз. Да я тоже щётки и фурминатор пробовала, всё бесполезно!))
сначала мокрой рукой собираете шерсть. потом пылесосите
Собаку фурминатором обрабатывать, он удаляет всю шерсть, которая должна оказаться на ковре, диване и на полу, но лично у меня пудель, линяет по волосинке, потом раз в 2 месяца подстричь и опять по волосинке))
вязать носки или пояс от радикулита.
я пуходеркой ковер чищу в особо запущенных случаях. ему это, конечно, не очень полезно, но быстро и чисто. а потом остатки уже веником или пылесосом
Есть специальные насадки для пылесосов для сбора шерсти животных.
или ковер поменять на бежевый или вообще его убрать) ) а как еще? чесать собаку чаще)))
у меня вот собаки не в доме, но тут переехали на съемную мебелированную квартиру где жил мопс и кошки, шерсти было море, помогла только щетка влажная и чистить
У меня пылесос Электролюкс довольно обычный (мощность 1800), весьма прилично убирает ВСЮ шерсть с ковра.
Так что посоветую не лениться, а пылесосить почаще. На каждой прогулке можно по 3 минуты вычесывать собаку, тогда шерсти будет намного меньше.
У меня нет ни ковров, ни шерсти. Прокалываю курс аминовита весной и осенью. У вашей собаки питание несбалансированное, его нужно пересмотреть. Не будет так сыпаться шерсть у собаки, которая правильно питается.
Пуходёркой попробуйте, шерсть голдена нормально собирает с ковра + пылесос потом.
У нас перманентно 3-4 собаки. Мех у наших разный по структуре, жёсткий волос и пушистый - мучаемся, но собак любим своих.. . Постоянные: белого цвета хаски, чёрного метис хаски и рыжего метис лабра и пита. Отлично помогает пылесос. Фирму рекламировать не хочу, если будет желание дам ссылку. Не кирби, естессно.... И, полностью согласна с CHIKLET про влажную уборку. Тоже упражняемся! Удачи!
а пылесос моющий не пробовали, очень хорошо шерсть убирает.. господи, убираться надо нормально и с техникой:))
Уборку почаще делать!