Домашние животные

А кто-нибудь сам что либо делал из собачьей шерсти?Как в старости--на прялке?Скопился мешок за годы..

Имела электрическую прялку дома..Если умеете вязать,пробуйте вечерами накручивать шерсть на нитку. в ручную .Не спорю-долго.Но работа стоит того.Даже без прялки это возможно.Друзья стояли в очередь за носками.Несла им в подарок на праздники.Меняли носки на шерсть.Теперь я этим не занимаюсь.Вы для своих элеметарно ,накрутив шерсть,сделаете родным лечебные носки,рукавицы -шарф и кофта будет колоть ,не всякий выдержит.Успеха!!!
Анжелика Никитина
Лучший ответ
Пряла вычес с черного терьера. Всех родственников и друзей обеспечила варежками и носками, мужу даже связала свитер, но он носить его не смог - слишком теплый. Подарили его свекру, тот доволен был. Пряла на электрической прялке.
разок пояс сшила, на большее моего мастерства не хватило)))
Ольга Беляева
Есть знакомые. которые вязали носки и пояса.
Недавно встречала на одном из женских форумов предложение приобрести такие вещи .
Киньте на авито объявление. может. и найдутся желающие.
Зима на носу, однако.. ((
мужу варежки вязала. Пряла без прялки-накручивала на нить....
Её сначала надо простирать и провеять хорошо, а потом уже прясть.
у нас женщина гуляет с рыжим колли и всегда одета - в жилетку, кофту или свитер из собачьей шерсти рыжего цвета с белыми вставками - смотрится абалденно ))
Сейчас легко купить электропрялку. Я за неделю на ней прясть научилась по урокам из Инета. В результате из годового запаса счёсанной шерсти - 2 пояса, носки папе и платок подруге (получился как из козы) Пряла на тонкую шерстяную нить.
Девочки из шерсти валяют всякие штучки интересные. Поищите видеоуроки валяния. Там ничего сложного.
мама раньше пряла и носки вязала