Домашние животные

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПОРОДОЙ СВОЕЙ СОБАКИ,скажите Вот вы узнали породу, ну предположительно,что вы дальше вну

Jana Keller
Конечно. У меня, например, большинством голосов собака – бульмас, буду теперь родуху на нее требовать, хотя она на бульмаса никаким боком не похожа. )))
Честно – я не понимаю, зачем настойчиво искать в дворняжке породу. Есть же пользователи, которые по несколько вопросов задают на эту тему. Если собака породистая, но без доков, это итак видно. А если собака дворень, на кого-то похожий, то она все равно остается дворнягой. Ушки как у таксы, нос как у добера, а хвост, как у колли – но в целом-то все равно дворняжка. ))) Это, кстати, всегда смешно смотрится, когда владелец дворняжки свою собаку называет породистой.
*у меня есть подозрение, что иногда люди ищут породу не только из-за собственных комплексов, но и из корыстных побуждений – на щенках хотят зарабатывать*
Венера Кильмухаметова
Лучший ответ
да мне наплевать кто и что говорит.. .
и сама никогда ничего не говорю... .
у меня был дворик) его происхождение у меня никогда не вызывало сомнений, было что-то от кокера, что-то от пуделя) так я научилась его прикольно стричь, он был любим и заласкан и меня на улице спрашивали: " какая у вас порода? ")
Jana Keller и вы что отвечали пудель или спаниель?
конечно говорю, что это др. порода, а ту которую называют или говорят .что метис.
может быть просто интересно, у нас во дворе тоже собака живет, явно смесь каких-то пород.. мы тоже между собой всё время гадаем.. толь с колли, черной. , а вчера в ветклинике врач про неё сказала, что она ей ротвейлера напоминает... просто человеческое любопытство.. но собак наша дворовая, если перевести на ум людей-не меньше профессора будет.
Я человек самодостаточный и не завишу от чужого мнения. У меня в данный момент дворняга, о чем я с удовольствием говорю всем спрашивающим о ее породе. Лучше я из дворика сделаю своим прекрасным содержанием принцессу, чем доведу породистую псину до жалкого вида, что и встречаю частенько, увы.
так жеж ведь что сказать то еще.. ложь сладка говорят)))
Я говорю как есть: у меня и дворняги были, и метисы, и породистые собаки - какой толк скрывать правду и набивать цену даже не своей собаке, а СЕБЕ.
Полностью согласна с НадеждаВ .
мне просто интересно за кокую породу её народ щитает