Домашние животные

Как бы...вопрос и опрос. Вам важна порода И у кошек, И у собак? И почему?

Мне по барабану, какая порода(вернее ее отсутствие) кошки,т.к. ничего от нее не жду. Но нужны качества собаки. Поэтому дворнягу не возьму. Вопрос в аудиторию. Собсно, сабж.
Маруся
А для меня есть разница и у кошек и у собак. У кошек это предсказуемый темперамент, определённый внешний вид, который хочется видеть у себя в доме. Кому поспокойней - перса, британа. Кому поласковей - бурму, сиама, орика. Кому поактивней - абиссина, бенгала.. .
А с собаками это ещё важнее, потому что у них разброс экстерьеров и породных характеров и особенностей гораздо шире. Кто то хочет дома маленького лохматого пусечку, а кто то серьёзного и верного волкодава.
А чего вырастет из дворняжки (и у кошек, и у собак) - фиг его знает.
Инна Панкратьева
Лучший ответ
Лариса Макаричева ВЫ знаете,хочу Вам показать фотографии ниших подобрышей
Лизавета

Дусильда

Чингисхан
аналогично, кошек нет, но когда был был обычный домус, которого купила на рынке у бабульки, а у собаки мне важна психика и рабочие качества, поэтому только определенная порода
Люба Додова
вот собственно я такого же мнения.. у меня кот плембрак, купила только из-за окраса, понравился, порода не важна.. а вот собаку не возьму абы какую... мне нравится, чтоб собака была хорошх кровей, чтоб на улице не спрашивали, ой а что у вас за порода... так же люблю выставки и предпочитаю вязать свою суку. поэтому среднячек не хочу... если уж разводить, то лучших.
порода кошек неважна. Собаки наоборот-все зависит от того, для чего нужна собака. Метиса никогда невозьму.
Мне важна.
Бывают красивые домусы, но порода - это отбор определенных признаков, и, если именно их я хочу видеть в своем животном, то именно этой породы животное и возьму.
к кошкам не важна, а вот к собакам очень важна, так как занимаемся разведением чистокровных французов и чернышей, сейчас вот девочку бивера взяли, жене нравятся чистокровные тои, вот она с ними и вошкается)
нам важна психика собак, и не только, а дворняжки нам не дадут устойчивую психику только отменное здоровье. но этого слишком мало для нас, кстати говоря, что бы делали простые обыватели без нас заводчиков? ведь многие желают красивую породную собаку приобрести
Неизвестно Неизвестно Эээ, давно уже не видала дворняг с отменным здоровьем...этот постулат реально устарел и отошел в область мифов...Хотя да - еще 25 лет назад дворняги практически не болели вир.энтеритом, а сейчас дохнут от него тока в путь((((((((((( и еще примеров могу привести...
Да, важна в обоих случаях. Только у кошек - со знаком минус, а у собак - со знаком плюс.
Никогда не смогла бы завести и полюбить лысую кошку, перса, сиама, манчкина, ангору. Не люблю впадений в крайности, а в перечисленных породах именно крайности и усматриваю. Вообще кошек люблю беспородных, но сейчас волею судеб у меня живет самый натуральный халф-брид, т. е. полукровка - незаконнорожденный потомок двух чистокровных родителей разных пород, и я очень им довольна.
Ну а про собак в общем присоединяюсь к общему хору: ) Я давно уже переросла тот период, когда хотят "простособачкувсеравнокакуюлишьбыбыла" и ищу определенный набор качеств. На данный момент под мои требования наиболее полно подходят некоторые овчарки (одна из каковых - немецкая - сейчас и присутствует в активе).
Aizat Daniyar
Я любую животинку всякую но выбираю её по назначению (это в основном и определяется породой) . У меня "дворянская" кошка, кот хаус и сучка колли. На даче, где родичи, живут две трёхмастные кошки, они мышей ловят.
Хаус - людям показать, кошку домашнюю под ноги положить, а колли - просто колли, от "великого племенного кабеля- блин", думал медали будут, но не получилось - и так довольны все.
А вот между прочим не знаю там что за порода "трёхмастные", но видно есть такая - они мышей хорошо ловят, а вот обычные эти облезлые уличные мурые котяры - это довольно сильно устоявшаяся порода - "европейская короткошерстная"!)))
Валентина Малинина Вы правы, кошки, окраса "рябушка" прекрасные мыше и крысоловы. Нам в подъезд подбросили белую крыску, у нее опухоль на лапке была. Я забрала, домик ей сделала, ухаживала. Как могла прятала от Гиты (окрас рекс - ряба), кошечка вроде ласковая, но все-таки выследила, всеми правдами и неправдами забралась в комнату, где крысик жил, спряталась и ночью голову отгрызла. Так жалко было, но с инстинктом не поспоришь!
Конечно важна. Собака у нас восточник, специально именно эту породу брали. А кошку кочу мейн-куна.
Юлия Ефремова
Собак я заводить не собираюсь, но согласна с утверждением насчёт их породности.
А кошки.. . лишь бы короткошёрстная да незлобная!
Екатерина Зонова Так смотри котяру ты оказывается уже выбираешь по породе, значит сибирская или сиамская или хаус тебе уже не подоёдёт? Или ты сибирскую пострижешь и хаусу намордник оденешь и операцию мягкие лапки сделаешь?
Извини, что только к тебе такой вопрос, просто - первая попалась.
для меня важно, люблю спокойных ленивых животных, как и я сама
мне качества собаки не нужны-на охоту не хожу, сторожить дом она -не серьезная (мелкая), выставки не нужны, потомство тоже. собачка у меня диванная, достаточно, что она меня любит.
про собак согласна: характер и качества собаки важны, а их гарантию дают породистые собаки.
Насчет кошки сложнее. На данный момент выбирала именно по породным качествам и внешнему виду (у меня сфинкс).
Alexandra Dugan
У каждого свои предпочтения по внешности собаки. Но важнее определиться не с экстерьером, а с назначением собаки. Если вам нужен охранник - то группа ньюфаундлендеров не подойдет (это сенбернары, ньюфы, различные ретриверы включая лабрадора) , зато они хороши с детьми. В качестве охраны классика - немцы, ройтвелеры. Если вы не любите долгих прогулок - то не стОит заводить крупных собак, а также охотничьи породы, хотя вот такс у нас так уже изуродовали, что они поколениями живут на диванах, а вот для дивана и прогулок по вашему желанию хорош французский бульдог.. . Ну и тд. В общем, сначала надо ответить на вопрос "Зачем мне собака и что я буду с ней делать".
Tatijana Nalimova
Маруся да уж...всегда б люди сначала задавали себе именно ЭТОТ вопрос. зачем мне вообще ЖИВОТНОЕ. и что я буду с ним делать.
Для меня важна сама кошка, а не ее порода. Главное рядом любящая подружка, которая ждет, встречает, играет, шкодит... Одним словом доставляет радость.:)) )
Порода собак важна для выставок, так же как и кошек. Для общения в жизни друг может быть и дворецким, главное что верный. А если еще воспитывали с самого раннего детства, он станет самым родным и любимым. Это мое мнение.
а мне все равно какая порода у кошки и у собаки, но собак я вообще не люблю
Елена М
важно, качестыы породы....
Порода - это гарантия определённых потребительских свойств. Если для Вас есть разница, то порода важна. Если хотите сыграть в рулетку, или чувствуете себя способным привить животному несвойственные атрибуты, то можно и без породы...
В ритме S4acТьЯ
Мне неважна порода, важно знать что со здоровьем все в порядке, да и с психикой.
Сама взяла породистую, знала родителей и уверена теперь, что генных заболеваний не имеется.
нет. главное не внешность и порода с родословной
Ксюша Иевлева
а чем беспородистые хуже? глупая собака или нет, зависит не от породы. да и остальные качества тоже, я думаю, в большинстве зависят не от породы
Не Твоя!
Маруся Они не хуже. Они - как яблоки в чужом саду. Неизвестно, где кислые, а где сладкие.
Кошка разница нет, А вот собака я б взяла так и породистую и дворнягу ну я хотела ДВОРНЯГУ
нет, мне все-равно.... А насчет собак.. . я завела бы больших собак, потому, что они хорошие охранники
какая порода мне безразлично... я обожаю кошек и мне все равно.... а вот собаку я взяла бы породистую..