Домашние животные

Как приручить кошку к собаке(сабака породы бигль ,а кошка РУССКАЯ ПОМОЙНАЯ "=)" )

у меня собака породы бигль к кошке тянется познакомится а кошка фыркнет и сиганёт куда повыше,подскажите как быть!!!
У меня так же было. Собака лезла к котику лизаться, а тот фыркал на нее и когтями пытался зацепить. Я их первое время запирала по разным помещениям, когда все из дома уходили. Но каждый вечер я обязательно брала кота на руки и подзывала собаку и общалась с ними. Кот привык к собаке. Потом стали вместе спать и шкодить. Но внимания надо уделять поровну - иначе ревности будет!!! И обязательно следите чтоб не воровали друг у друга из мисок - могут подраться.
Viktoriya Stolyar
Лучший ответ
Уменьшите количество поводов для конфликта. У каждого зверя должно быть своё имущество-миски, коврик, игрушки, расчёски и т. д. Кормить одновременно, но в разных углах, а кошачьи миски вообще лучше поднять повыше-от собаки. В чужой миске еда всегда вкуснее! И-внимание хозяина-никто не должен быть им обделён!! ! Погладили кошку-приласкайте собаку. Иначе будут ревновать. Подружаться они или нет ещё неизвестно, но конфликтовать меньше будут.
привыкнут почаще кошку гладьте
Это пройдёт! Посидит недельку на холодильнике и привыкнет к псине. Потом спать вместе будут (всмысле спать!)
со временем сами познакомятся) у нас такая ситуация была, сейчас кошка спокойнее к собаку относится и даже дает иногда себя понюхать и облизать)) ) В общем сами разберутся, только конечно если без агрессии с какой-либо стороны.
никак. если через пару дней не примет кошка вашу собаку, то друзьями они уже не будут. но потом кошка фыркать перестанет и просто будет игнорировать собаку.
у нас такая ситуация была: кот так и не принял собаку, хотя все уверяли, что со временем примет. нифига подобного. максимум что наступило это полный игнор собаки. собаку ку себе он ее не подпускал никогда.
и самое что обидноеперестал с нами общаться: он воспринял появление собаки как предательство (((