Домашние животные

для вас важна порода собаки или кошки ?

Нет. Мне всеравно .Я их люблю и они меня любят. Больше мне ничего не нужно!
Марина Жигачева(Печерских)
Лучший ответ
Собак всегда держала только породистых, потому что мне важны их предсказуемая внешность, характер и предназначение. А вот коты всегда были подобранцами с улицы, только последнего купила породистого, и не пожалела - вырос именно таким, какого хотела.
Леся Залищук
ну как сказать, вот как не может быть важна порода. если собака будет охранять квартиру-дом-машину. ее берут на выезды, собака к примеру спасает людей под завалами, участвует в соревнованиях.. да перечислять можно много

мне важна. жизнь дана один раз и я хочу видеть около себя красивых благородных животных
Nina Gutu
Для моих животных мне важна порода, определенная, которая нравится и нужна лично мне. Порода чужих питомцев мне абсолютно не важна.
Елена Галимова
И да, и нет.
поэтому у меня цвержик и приютское недоразумение.
плюс табунок куней и подобрашка Муха.
Собак признаю только породистых, тут я в лотерею не играю - хочу знать кто будет моим другом в ближайшие 12 - 15 лет.
А вот кошки особенно не важны, главное - что бы мне нравились.
нет
Галина Герасименко ого ваши? красавцы?
Умбигульсим Ахметова Блин! Сколько рыжины!!! Класс.
Нет. Глупо отваливать кучу денег за кошку или собаку, когда такие же на улице умирают
Анастасия Савельева Ничего не глупо. Глупо брать "кота в мешке" и ждать от него определённых рабочих качеств.
о да
Dasha Gorshkova
Кошки у меня беспородные, с улицы. А вот собаки, только породистые..
Собаки-ДА, кошки-НЕТ.
Юлия Содель
нет
Да.
Кошки - нет. Кошка (для меня лично) она и в африке кошка. Собаки - очень важна, так как порода собаки во многом определяет ее характер. Я никогда не заведу себе охотничью собаку, потому, что я не охотник. Я не хочу собаку, которая будет к примеру крутиться под ногами и истерично лаять на все, что больше ее - никаких чихов и йорков. Овчарки - наше все, так как я люблю активные прогулки, долгие походы, если за городом, я знаю, что если надо они постоят, как за себя, так и за меня. Отлично обучаются и ведут себя в квартире. Но это лично мое. Собаку может подобрать каждый для себя. Охотник - охотничью, спотсмен - спортивную (образно), для ношения в сумочке - декоративную.
Смотря для чего
Если животное выбирается для дома, то какая разница, а уж если планируют заняться разведением то разница есть

У меня 2 кошки и обе беспородные очень их люблю, но если уж выбирать породу то бенгальский котенок
нет нет и нет
Конечно, дворню не люблю.