Домашние животные
Вывоз кошки за границу: авиакомпания ничего не требует, США ничего не требует, а ШЕРЕМЕТЬЕВО хочет километры справок?!?
Нужно тут малость с животными попутешествовать. Посмотрел требования: США - *ни-че-го-ше-ньки* - вообще. даже прививок от бешенства не желают. Только осмотр на таможне по месту въезда. Авиакомпания Delta - справка от ветеринара 3-х дневной давности. Супер, правда? Неа. ...АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО - ДЛЯ ВЫЕЗДА ЖИВОТНОГО - ТРЕБУЕТ: *прививки - 4 штуки, срок проведения месяц+ *антиглистовые обработки *антиблошинные обработки *2 ветеринарных осмотра с интервалом в месяц *тучу данных *...итд итп. А нето - не выпустят. ЧТО ЗА...?Америке фиолетово, авиакомпании фиолетово, а Ш2 хочет устроить мне занимательное развлечение на целый месяц... на каких основаниях?!?! Ну и собственно вопрос: ГДЕ Б *ДОГОВОРИТЬСЯ* ЗА НЕКОТОРУЮ СУММУ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА МОИХ КОШЕК???
Не переживайте вы так!
Если для вывоза в Америку есть специальные правила, то может-быть. Я вывожу 2 раза в год и привожу обратно своего кота в направлении Франции и все очень просто. У кота есть паспорт с прививками и номером его чипа. Вывозить можно после 4х недель с момента прививки (обычно комплексная от бешенства и др.) . за три дня до поездки хожу с котом в ветеринарку (государственную) и беру справку о здоровье животного для вывоза за рубеж (розовая бумажка) . Стоит она 500руб. С этой справкой перед вылетом иду в ветеринарный контроль Шереметьево и меняю свою бумажку на голубенькую и с ней лечу. На месте никто ничего не проверяет.
Россия.. . однако! Бюрократию не искоренишь!!!
Вообще-то нет ничего особенного в прививании животного и осмотре ветеринаром.
В первую очередь они делают это конечно для себя (бюрократия) , но и вы должны тоже задуматься, а вы не боитесь за своё животное, а вдруг оно чемнибудь заразится в пути и аэропорте (всё таки незнакомая страна)
Екатерина Бурдина
Ага, в клетку волшебным образом проникнет бешенное животное и покусает кошку. Супер. Или дома бешенством заразицца, ога. От меня чтоли??
Что ничего особенного в прививании нет - НЕ СПОРЮ. Но *зачем* это требуется делать за МЕСЯЦ, почему это нельзя сделать в одношаговом порядке, почему справку нужно оформлять-переоформлять в трех инстанциях: ветпаспорт >> ветсправко №1 >> ветпаспорт "международного" образца (про который международная общественность СЛЫХАТЬ НЕ СЛЫХАЛА!)?!?!
No Name
1.Дело в том, что после прививки долно пройти, какое-то время(как бы карантин, чтобы у животного выработался иммунитет)
2.Международный ветеринарный паспорт- это не просто бумажка, а это документ, подтверждающий, что ваше животное привито и здорово, в нем так же заполняются сведения о хозяине животного и № чипа.
3.Переоформление в нескольких инстанциях справок о здоровье животного, это подтверждение от нескольких специалистов(хотя я считаю, что это лишнее)
4.Американцам всё равно
5.А если например ваше животное действительно болеет, а вы заразите других.Вам если всё равно. то другим людям нет.
Даже перед каждой выставкой кошек моя кошечка проходит вет.контроль, что она никого не заразила(других животных, людей)
4.Американцам всё равно
Шереметьево сразу за всех переживает. В первую очередь о России, чтобы ваша кошечка из-за границы, никакую бяку не привезла. А совет такой, оставьте свою кошечку соседям или родственникам. Поверьте, ей Ваша Америка по барабану. И у Вас головной боли не будет, а то глядишь в Америке гостинница с питомцами пренимать не будет, лишние проблемы себе наживёте.
Екатерина Бурдина
Не гостиница... Толи долгий срок, толи ПМЖ - еще не определился. В общем, 2-х кошек нужно увезти в США, с америкосами проблем не предвидится, с авиалинией проблем не предвидится, а вотъ с этим дурацким 30-дневным сроком от первой прививки от бешенства... АААААА. Ненавижу!!!!