Домашние животные
Вывоз кошки в дальнее зарубежье(Греция)
Добрый день!Подскажите, как быть с домашней любимецей- кошкой по имени Пуша. Мы переезжаем жить в дальнее зарубежье(Греция),оставлять у знакомых не хотим. Прочитал в Интернете что им нужны спец. вакцины вводить,какой то чип(клеймо) вставлять. Паспорт переводить и нотариусом заверять. Ужас какой то. Интересно сколько это займет времени и денег? Поделитесь опытом....С уважением. Владимир.
И еще не факт, что в самолете место будет. Еще справку, что кошка не имеет породной ценности.
Для начала обратитесь в консульство Греции уточните какие требования у этой страны на ввоз животных и какой карантин должен быть после вакцинации животного. Потом обратитесь к авиа компании и возьмите у них список требований. в любом случае это не быстро. нужно подготовить кошку к вакцинации это 2 глистогонки с перерывом в 10 дней, через 10 дней после последней глистогонки идете на вакцинацию, ставьте импортную комплексную вакцину от вирусных инфекций (импортную потому что при ревакцинации она идет сразу с бешенством, иначе от бешенства прийдется прививать только через месяц после инфекционных прививок) , через 3 недели ревакцинация. при вакцинации вам делают вет. паспорт. прививки делайте в Гос. вет. службе, не у частника, потому что вам нужна еще будет справка ветеринарная на перевозку. Чипирование это введение электронного датчика под кожу животного на котором есть данные о кошке и ее владельце, стоит это порядка 1500-2000 руб.. , тоже делается в ветеринарке. если кошка не стерилизована, то возможно надо будет брать справку о том что она не пламенная (этот момент надо уточнить в консульстве и у погранцов чтоб выпустили ее из страны) . Возможно понадобится дополнительная вакцинация, у всех стран разные требования. Удачи вам:))
сколько займет время не-знаю-(деньги-время... ) и денег... но знаю что тоску и в принцире ваше здоровье (а когда нет рядом любимца пушистого-"доктора психолога"....) ничем не заменишь-ЭТО из личного опыта-уехали оставили.... теперь оч жалеем о содееном.