Домашние животные

Начальная стадия ложной беремености(питбуль 1.8) как облегчить и максимально сократить этот процесс?

Вика Мирасова
Для лечения ложной щенности в ветеринарии применяется комплексный гомеопатический препарат ОВАРИОВИТ. Для питбуля доза 2мл внутримышечно 2-3 раза в неделю. Обычно 3-х инъекций достаточно для устранения всех симптомов. Если ложная щенность сопровождается агрессией, то хорошо помогает препарат ГОРМЕЛЬ-иногда уже после первой инъекции состояние собаки стабилизируется.
Ин На
Лучший ответ
Увеличение молочных желез, иногда выделение из них молозива, беспокойство, суетливость.
Сократите потребление жидкости (только не жаркий период и не в душной комнате) и еды, убирите ее игрушки (подмена детенышей), долгие и насыщенные прогулки. И следите за молочными железами. Если покраснеют и образуются подозрительные неоднородные уплотнения - срочно к вету.
Если вы не собираетесь вязать ее в дальнейшем. Подумайте о стерелизации, можете избавить ее от риска опасных заболеваний.
Что помогло нам:
1. Сокращение еды и немного меньше воды.
2. Больше активности (чаще и дольше прогулки, игры с мячиком) .
3. Следили чтоб не лизала живот (особенно ночью на неё "лизун" нападал) .
4. Убрали мягкие игрушки.
5. Следили чтоб не застудилась (пол на кухне плитка) .
6. Давали 4 дня капли Галастоп, они понижают пролактин. Их обычно около 7-ми дней дают, но нам хватило меньше.

З. Ы. ещё врач говорила, что можно капусту прикладывать на живот и одевать что-нибудь чтоб не упала, мы не делали.

про овариовит слышали, но применять не приходилось
Если есть возможность, смените временно место жительства собаки. я со своей ездила в такой момент на турбазу. Моментально дурь проходит.
Да очень просто - увеличить нагрузку! Гулять как можно больше и дольше, занимая собак и физически и умственно (например дрессировка) во время прогулок.
Убрать все пищащие игрушки.
Немного урезать рацион и его калорийность.
У меня есть знакомый, владелец добермана. Как только у его суки начинался ложняк-он садился на велосипед и вместе с собакой наматывали километров 10 в день. Еда для собакив это время была - пустой рис на воде. Недели хватало чтобы ложняк у собаки закончился.
Настя Синяк
Хороший у вас пёсик. У меня есть Азиатка, я отирала, все вещи которые напоминали щенков, следила за тем чтобы не разлизывала грудь, и вообще потом настучала ей по носу её игрушкой и потом спрятала, всё законьчилось в 3-и дня, а как еще можно поступить я не знаю, у нас просто, мама сказала что надоела, значит надоела.