Домашние животные

У собаки чумка в начальной стадии подскажите как лечить?

Что то опасно много советов про водку, полный бред, чума водкой не лечится. Водку хозяевам, собаке сыворотку, антибиотики, противовирусные средства.
* * *машулька* * *
Лучший ответ
Вообще-то ветеринар должен подсказать, если вы любите собаку, конечно.
Без капельниц и антибиотиков не обойтись. Шансы малы. Все зависит от состояния, породы, привита ли ранее собака. Все ветврачи назначают разное лечение, но капельница присутствует везде. Наберите в поисковике.
Ольга Дьячкова
такое заболевание только втеринар может вылечить. капельницы или внутривенные вливания нужны. да и с чего вы решили что это чума?...
Ирина Волынец
Предлагаю дать автору вопроса приз за оптимизм.
Анна Моисеева
Если не нужна собака можете и дальше интересоваться кто и чем лечит чумку.
А ветеринары чё говорят? Кстати лучше всего лечить животных в клиниках при институтах - берут меньше, а лечат лучше
Елена Годовых
все, все уже ответили а от себя отмечу. если будешь просиживать в нете то долго собака не протянет
Gulsum Zhumagazina
А кто вам сказал, что это чумка? Точнее Чума Плотоядных.. .
Если врач, он должен был назначить лечение.. . если "дядя Ваня", то пошел он на фиг! Даже если он опытный собачник или заводчик.. . К врачу!!!
Оля Васильева
яйцо на стакан водки но это не лечение, а первая помощь она притормозит действие вируса но до утра поможет, а утром конесно к ветеринару!
Никакой ВОДКИ!! ! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!! ! к ВРАЧУ, ТАМ ЦЕЛАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ, НОРМА ЛЕКАРСТВ ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА И ВОЗРАСТА! тут антибиотики нужны! и не верьте никому . что водка помогает, никогда !!!
Раиса Алеева
если срочных мер не принять лечение уже не понадобитса сейчас щенку ложку водки с солью и клизьму с ромашкой и теплой водой
Yliya Kalinova
Я колола бицелин и давала таблетки тетрациклина, но при этом силком кормила собаку, так как в этот периодона отказывается от еды. Вот уже 15 лет она с нами. Так же еще в юности вылечила овчарку, только тогда врач колол, а я только таблетки давала и силком кормила. Удачи.
Я свою вылечила так : 0,5 л. водки смешала с 0,5 л. раствора коры дуба. Получился 1 литр, разлила в две бутылки с длинными горлышками, вставляли в пасть и насильно вливали, держать лучше вдвоем. В два приема все это влить... собака много будет спать, шататься, но зато выздоровит