Домашние животные
Как сказать или намекнуть маме что у меня появится собака !?Собаку привезут через 2 дня !!
А мне можете собаку заказать, сама не решусь. Ситуация не из простых . О! придумала скажите что если родители не хотят купить вам собаку то вы купите её для них! Скажите что это подарок для вашей мамы, щенка уже некуда уже не денут, а маме приятно будет, главное подобрать нужный момент! И перед всем этим попросите что б не кричали и не ругались (мне иногда помогает). УДАЧИ! ! а порода классная у нас был такой пёс 13 лет прожил, за всю жизнь никого кроме любимой игрушки не покусал. Нянчил меня с самого рождения!!
Нужно подготовить её.А вдруг она категорически не
захочет, что тогда?
Ха-ха, тем более что ротвейлер... Но если ты взрослая,
а не 13 лет, тогда твое право...
захочет, что тогда?
а не 13 лет, тогда твое право...
Единственное что может как-то смягчить это сообщение - это сначала сказать, что ты беременная на 5 месяце. А уж потом, когда мама как следует обрадуется, можно сказать, что ты пошутила потому что хочешь собаку.
так собака ваша или брата?
Девочка, в твоём возрасте содержать и себя и собаку человек самостоятельно НЕ МОЖЕТ, более того, в 12 лет, по закону, ты её даже выгуливать без сопровождения взрослых не имеешь права! (
Поэтому в твоём случае не намекать, а разрешение спрашивать надо. (
Сочувствую маме.
спросить маму можно тебе завести ребёнка, она скажет, что нет, тогда надуть губы и сказать, что тогда ты завдёшь сабаку.
Никак. Договориться, чтоб собаку не привозили.
Когда я заводила первую в своей собственой семмье собаку - я все уши всем прожужжала, т. к. готовилась к покупке ОЧЕНЬ долго. Вторая - появилась спонтанно. И сказала я о ее появлении лишь недели через 2, и как будто между делом. Третья появилась тоже запланированно, но о ее появлении я оповестила родню недели за две.
Но реакция родни во всех трех случаях была очти одинаковой)))
12 лет, а уже так распоряжается. привезут.. . так и увезут.
Наведите в доме порядок, помойте посуду, приготовьте что-нибудь вкусненькое - мама и подобреет и, наверное, разрешит.
скажи что тебе дома скучно и одиноко одной и ты хочешь завести питомца и перечисляй тех к то тебе больше нравится остановись на псах
так пусть брат и говорит... .
но напрямую ...как есть.... чего греха то таить)
Удачи!! !
но надеюсь знаешь что за порода.... поэтому сразу говори о площадке, там где воспитают достойную собаку....
Удачи!! !
Сказать лучше надо
А то маме не понравится ваша идея с собакой
Спросить у мамы как она относится к животным, особенно собакам.
Или для начала сказать, что друзья на время дадут собаку, так как куда-то уезжают.