Домашние животные
Помогите выяснить болезнь кота!
У моего котика образовалось пятикопеечное белое лысое шелушащееся пятно, в той области легко выдергивается шерсть, еще он часто как бы стряхивает с себя что-то, как после купания... Подскажите, что это может быть и как это лечить? Заранее признателен!)
хотите народное средство? на тарелке сверните газету конусом, поставьте, подожгите, сдуйте пепел. должно остаться жирное тёмное пятно. то что останется помажте пятнышко.
вет врач выяснит... обратитесь....
У вашего котика скорее всего стригущий лишай. К ветеринару все равно придется обращаться, так как в ветеринарной клинике котику сделают прививки, которые лечат от этого заболевания, сами вы не сможете его вылечить, и, кстати, это заразно.
это скорее лишай, мажьте постоянно йодом обильно, несколько раз на день. Я столько котов переличила в юности и никогда не водила к ветеринару
лишай, в ветаптеке купить мазь и мазать
по вашему описанию на лишай похоже.
К ветеринару нужно! Не ждите, пока еще хуже котику станет!
срочно к ветеринару !!!
По описанию - лишай. На облысевшей поверхности появляются корочки и чешуйки асбсестово-серого цвета. При глубокой форме происходит нагнонение, под корками скапливается гной. Пораженные пятна и окруж участки норм. волос смазывают с втиранием 10% спирт раствором йода, эмульсией юглона на рыбьем жиру (1-1,5 %) и чистым березовым дегтем. Последние два подогреваются до 40-50 град.
Найдите к интернете про это заболевание. Лечится по -разному. Можно уколами. (антибиотиками) . Обнаружите у себя покраснения круглой формы - мажьте йодом. Лечиться. Но запускать НЕЛЬЗЯ. Однозначно надо найти ветеринара, чтобы убедиться что это лишай, чаще он начинается в области головы. В
Скорее всего стригущий лишай. Но дойдите все же до ветклиники - это недорого и быстро.
Не советую тянуть с визитом к врачу - люди тоже болеют лишаем.
Обратитесь к ветеренару.
Михаил, если (вы говорите) нет возможности обратиться к ветврачу, то диагноз и лечение через интернет - не лучшее решение. Хотя бы позвоните в ветклинику. Консультация по телефону ветврача будет первым шагом к лечению.