Домашние животные

После продолжительной болезни кота см.дальше.

У кота была мочекаменная болезнь, вылечили, перевели на диетическое питание, коту легче, но теперь он ходит в туалет где попало. как избавиться от запаха на ковре. Пробовала очень много средств, но результат не очень....Спасибо.
Key See.
Первым делом, как можно тщательнее выстирайте ковер и те поверхности, кот. ваш питомец облюбовал. Потом, после полного высыхания обработайте их либо спреем Апит Антигадин (нейтрализатор запаха) либо вотрите какое-нибудь эфирное масло, грейпфрут или лучше цитронелла. Я так и ковер спасла и сапоги:)
Онуева Татьяна
Лучший ответ
Слышала, что морганцовка помогает выводить запах кошачьеймочи из ковров, диванов и др. мягкой мебели.. . Честно говоря не знаю концентрат раствора, но думаю что не сильный, иначе можно окрасить...
Вера Сотникова
Могу сказать по своему личному опыту, самое лучшее убрать ковер совсем. Отмыть его сложно, обоняние у котика лучше человека и он все равно будет чувствовать этот запах и делать в этом месте. Хорошо что жив. Бог с ним с ковром.
Алёна Высоцкая
Сначала надо разобраться в причине по какой кот ходит в неположенном месте. И в крупных зоомаркетах продают средства для удвления запахаов животного происхождения. Названия не помню, но точно видела
Скольких животных еще надо загубить, чтоб народ понял-сухой корм-прибыль производителю и смерть животным . А ковры мыть спец. средствами, благо есть выбор.
Может лучше попробовать заставить его не слабиться где попало? Раскидайте, где он чаще всего мочится, корки от апельсинов, лимонов, одним словом цитрусовых. Кошки ненавидят этот запах. С моим котом такой вариант сработал.
Попробуйте LOC фирмы Амвей. Это не реклама, это опыт. Там какие-то энзимы, здорово органику убирают. Когда в квартире толпа собак и кошек, очень выручает.